Новости за 2 сентября 2019 года

  • Новости за 2 сентября 2019 года
    2 сентября 2019 в 19:08
    Ставропольский край оказался в десятке аутсайдеров рейтинга регионов России с самой доступной электроэнергией. Рейтинг составило агентство «РИА Новости». Согласно опубликованным изданием результатам, лидерами по доступности электроэнергии стали Иркутская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.
  • 2 сентября 2019 в 18:47
    В министерстве жилищного и коммунального хозяйства Ставрополья разъяснили нюансы оплаты взноса на капитальный ремонт в новостройках. Напомним, программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) начали работать в регионах России с января 2015 года. Согласно закону уплачивать взносы на капремонт обязаны все собственники жилых и нежилых помещений в МКД.
  • 2 сентября 2019 в 17:15
    Потоки минеральной воды, образовавшиеся в центре Пятигорска, стали главной темой на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Участие в обсуждении приняли представители прокуратуры Пятигорска, Минприроды, Росприроднадзора, АО «Кавминкурортресурсы» и Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщает пресс-служба администрации города.
  • 2 сентября 2019 в 11:24 1
    На КМВ состоялся торжественный запуск движения пригородных электропоездов нового типа «Ласточка», сообщает пресс-служба губернатора. Как уже сообщалось, с 1 сентября четыре пары экспресс-электричек «Ласточка» начали курсировать по маршруту «Минеральные Воды – Кисловодск». Поезда будут следовать с остановками на станциях Пятигорск, Ессентуки, Лермонтовская и находиться в пути не более 60 минут.
  • 2 сентября 2019 в 11:06
    В избирательную комиссию Ставрополья поступила жалоба на заявление кандидата на пост губернатора края Виктора Соболева. Об этом сообщается на официальном сайте Избиркома. Во время дебатов на телевидении кандидат от КПРФ Соболев заявил, что «действующей властью готовятся серьезные масштабные фальсификации выборов».
  • 2 сентября 2019 в 09:43
    Жители городов Кавминвод стали жаловаться на дым и запах гари. Специалисты Росгидромета провели проверку состава воздуха в регионе. Превышения предельной концентрации вредных веществ в пробах не выявлено, пишет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в соцсетях. Передвижная лаборатория Минприроды края будет дежурить еще трое суток и контролировать обстановку.