Новости за 16 сентября 2019 года

  • Новости за 16 сентября 2019 года
    16 сентября 2019 в 20:36
    С 1 октября текущего года в России вступают в силу новые правила выхода в отпуск. Теперь для того, чтобы отправиться на заслуженный отдых, россиянам достаточно заполнить и отправить заявление через электронную почту. Согласно поправкам в Трудовом кодексе, новое правило коснется только тех организаций, в трудовом договоре которых предусмотрены условия об электронном документообороте.
  • 16 сентября 2019 в 20:27
    Ставрополь оказался в числе двадцати самых чистых городов России. Рейтинг составили специалисты одного из порталов недвижимости. Аналитики опросили более 90 тысяч человек из 200 городов России. Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности жителей чистотой районов и своевременностью вывоза мусора. Жители краевой столицы поставили городу 7,3 балла.
  • 16 сентября 2019 в 20:20
    Эксперты ЦИАН провели исследование цен на квартиры вторичного рынка в городах Северо-Кавказского федерального округа и составили рейтинг самой дорогой недвижимости. Согласно опубликованным данным, самая дорогая квартира располагается в историческом особняке в центре Ессентуков. Ее стоимость составляет 33 миллиона рублей.
  • 16 сентября 2019 в 14:03
    Торжественное закрытие фестиваля воздухоплавания состоялось в Железноводске. В течение недели аэронавты со всей России боролись за главные призы фестиваля – переходящий кубок «Икар», Кубок Федора Конюхова, Кубки мэров Железноводска и Ессентуков, V Кубок по воздушному биатлону и Мемориал отца Василия.
  • 16 сентября 2019 в 13:25
    В Георгиевском городском округе полицейские задержали жителя Краснодарского края, объявленного в федеральный розыск. В ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю сообщили, что преступник был задержан в ходе проведения профилактической операции «Розыск». Как стало известно из оперативной информации, в одном из домовладений Георгиевска находится мужчина, скрывающийся от органов правосудия два года.
  • 16 сентября 2019 в 09:55
    Жители Пятигорска отметили День города. В этом году праздничные мероприятия продолжались три дня. В пятницу, 13 сентября, состоялся пятичасовой рок-концерт с участием легенд русского рока. 14 сентября в центре города прошествовал яркий парад «Карнавал цветов» с участием воспитанников творческих коллективов всех школ города. Все маскарадные костюмы были выполнены в виде цветка.