На Ставрополье автоинспекторы выйдут на борьбу с лихачами

22 октября 2019 в 10:47, комментарии: 0
На Ставрополье автоинспекторы выйдут на борьбу с лихачами

Ставропольские автоинспекторы будут ловить лихачей на автодорогах федерального сообщения. Об этом сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю. Операция «Скорость» проводится с 21 по 26 октября на трассе «Кавказ», «Минеральные Воды – Кисловодск», «Пятигорск – Георгиевск», федеральных автодорогах вблизи Буденновска, в регионе КМВ, Петровском, Ипатовском городских округах, Шпаковском, Труновском, Красногвардейском, Апанасенковском и Грачевском районах.
В Госавтоинспекции предупредили, что дежурство на автодорогах будут нести автомобили ГИБДД, не обозначенные цветографической окраской и оборудованные ручными приборами измерения скорости.

При выявлении нарушителей данные передадут ближайшему экипажу ДПС для остановки и составления административного материала. К проведению мероприятия будут привлечены наряды специализированной роты ДПС, которые будут работать по всей территории края.

В Госавтоинспекции призвали автолюбителей соблюдать скоростной режим и напомнили, что за первый этап операции «Скорость» в октябре за превышение скорости были привлечены к ответственности более 700 водителей, из них 119 могут лишиться водительских прав на срок до одного года за нарушение скоростного режима более чем на 60 километров.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.