Новости за 9 января 2020 года

  • Новости за 9 января 2020 года
    9 января 2020 в 19:44
    В Парке Победы в Ставрополе  появится колесо обозрения высотой 65 метров. Об этом сообщили в администрации парка. Отмечается, что аттракцион могут установить уже в этом году. С верхней точки колеса можно будет увидеть даже Сенгилеевское водохранилище. Аттракцион смонтируют у входа в парк, а его украшением станут гигантские часы, установленные в центре колеса.
  • 9 января 2020 в 18:41
    Смертельная автоавария произошла в Ипатовском городском округе Ставрополья. Как сообщает краевое УГИБДД, причиной ДТП стала небезопасная скорость движения.
  • 9 января 2020 в 17:25
    Участники картельного сговора предстанут перед судом в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. По данным ведомства, завершено расследование уголовного дела об извлечении дохода в крупном размере в результате заключения незаконного соглашения (картеля). Данный факт был выявлен оперативниками и сотрудниками ФАС в Ессентуках.
  • 9 января 2020 в 17:13
    В ряде СМИ появилась информация о том, что глава Георгиевска может уйти в отставку из-за скандала сексуального характера. Как передает NewsTracker со ссылкой на источник, близкий к региональному правительству, мэр Максим Клетин не выходит на работу после того, как в соцсетях распространилась видеозапись.
  • 9 января 2020 в 12:10
    Деньги на развитие трех медицинских учреждений в Ставропольском крае будут выделены в рамках федеральной программы «Развитие здравоохранения», сообщил глава региона Владимир Владимиров. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Освоить выделенные средства должны в период с 2020 по 2022 годы. В 2020 году регион получит 1 миллиард 156 миллионов рублей.
  • 9 января 2020 в 09:50
    В Ессентуках завершилась реконструкция Курортного парка. Об этом сообщил губернатор Ставрополья на своей странице в соцсетях. Благоустройство осуществлялось на средства курортного сбора. Как пишет Владимир Владимиров, особое внимание было уделено верхней части парка с историческими «Николаевскими ваннами».