Летевший в Ставрополь самолет вернулся в Шереметьево из-за проблем с двигателем

13 января 2020 в 09:16, комментарии: 1
Летевший в Ставрополь самолет вернулся в Шереметьево из-за проблем с двигателем

Самолет Sukhoi SuperJet 100 долетел до Ставрополя с опозданием после вынужденного возвращения в аэропорт Шереметьево 13 января. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта краевой столицы.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, самолет вернулся в аэропорт вылета из-за возможных проблем с двигателем. По данным источника, после вылета экипаж обнаружил, что на левом двигателе нет внутренней части обшивки, и принял решение развернуть самолет обратно. На борту находился 61 человек, из которых 55 пассажиров и шесть членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме и пострадавших в результате инцидента нет.

Повторный рейс в Ставрополь был выполнен через три часа. Лайнер приземлился в пункте назначение в 04:02 мск.


 

Комментарии (1)

 
0
Профессор Мориарти 13 января 2020 в 21:33, #
Что за нелепые отмазы? Обшивки у них в двигателе нет, видите ли. Конечно нет, там 2000 градусов.
На самом деле командир КВС забоялся лететь в сторону Ирана. Но после проведённой политруком лётного отряда урока географии и 0,5 коньяка для храбрости, полёт всё-таки состоялся.
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 24 февраля 2022 в 11:45
    Полиция разыскивает водителя, который после ДТП скрылся с места происшествия, бросив тяжело раненую пассажирку. По информации управления ГИБДД по Ставропольскому краю, авария произошла в Предгорном округе 23 февраля, около 19:40. По предварительной версии, на автодороге «Незлобная – Зольская» водитель неустановленного автомобиля не справился с управлением и съехал с дороги.
  • 21 февраля 2022 в 11:49
    Смертельная автоавария произошла в Ставрополе в воскресенье. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, причиной стало несоблюдение безопасной скорости движения. По предварительным данным, 20 февраля около 3 утра на улице Объездной краевой столицы водитель автомобиля BMW превысил скорость, не справился с управлением и въехал в столб.
  • 17 февраля 2022 в 12:05
    Спасатели обнаружили на места пожара в частном домовладении тела двух человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Пожар произошел около 9 утра в частном доме в Новоалександровске. По данным краевого главка МЧС, загорелась кровля строения. Пожарные ликвидировали огонь на площади 40 квадратных метров, ведется проливка и разбор сгоревших конструкций.
  • 16 февраля 2022 в 09:10
    Несовершеннолетний пешеход попал под колеса невнимательного водителя на пешеходном переходе в Ессентуках, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Ставропольскому краю. По предварительным данным, дорожный инцидент произошел 15 февраля около 16:20 на улице Кисловодской города-курорта.
  • 7 февраля 2022 в 09:22
    Крупный пожар произошел в жилом доме в центре Пятигорска. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного днем в воскресенье, 7 февраля. По данным ведомства, загорелась мансардная надстройка трехэтажного жилого многоквартирного дома по улице Братьев Бернардацци, д. 2. Более 20 человек были эвакуированы. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь в 00:31.
  • 2 февраля 2022 в 16:39
    Злостный нарушитель правил дорожного движения серьезно пострадал в ДТП в Пятигорске. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю, 1 февраля в 19:20 на 2 км автодороги «Обход города Пятигорска» произошла авария с участием автомобиля «Лада Приора».
  • 31 января 2022 в 10:42
    В Пятигорске прошло заседание городской комиссии, на котором обсуждались итоги мероприятий по предотвращению ЧС на АО «Холод». Как сообщает пресс-служба администрации города, всю ночь и утро воскресенья по поручению губернатора Владимира Владимирова в городе работала передвижная служба  Центра государственного экологического мониторинга.
  • 29 января 2022 в 16:28
    Возгорание произошло на предприятии ЗАО «Холод» в Пятигорске, передает NewsTracker со ссылкой на ГУ МЧС по Ставрополью. Сообщается, что сигнал о пожаре в здании производственного предприятия на улице Козлова, 39 поступил на пульт дежурного около 15.00 в субботу. В тушении пожара участвуют 65 человек и 18 единиц техники.
  • 28 января 2022 в 15:23
    Небезопасная скорость движения привела к аварии с опрокидыванием автомобиля в Георгиевском округе Ставрополья. По предварительным данным краевого управления ГИБДД, 27 января около 8:30 минут на автодороге «Западный обход города Георгиевска» водитель автомобиля ВАЗ-2107 на дороге с затяжным поворотом двигался с небезопасной скоростью.
  • 27 января 2022 в 15:12
    Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного ребенка. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, 26 января рядом с гостиницей «Дружба» в Нефтекумске было обнаружено закопанное в сквере тело новорожденной девочки. Согласно данным эксперта, смерть младенца наступила в результате асфиксии.