Как можно помочь дому престарелых?

8 июля 2020 в 11:37, комментарии: 0

elderly.jpg

В старости особенно трудно приходится тем, кто остался без помощи близких. Такие люди живут одни или в домах-интернатах. Они остро ощущают свое одиночество, страдают от негативных мыслей, которые вместе с болезнями отравляют их жизнь.

Помочь этим людям может каждый желающий. Для этого существуют разные способы, благодаря которым жизнь человека станет лучше и радостнее. Расскажем о том, как помочь домам престарелых и пансионатам для пожилых людей.

Почему важна помощь?

Некоторые ошибочно полагают, что людям, живущим в доме-интернате, не нужно помогать. У постояльцев нормальные условия проживания, они получают медицинскую помощь и заботу. Тем не менее, любая поддержка будет полезна.

Для этого есть несколько причин:

• Плохое финансирование госучреждений. Помощь нужна многим людям, на всех не хватает сотрудников и качественного обеспечения. Многие дома-интернаты – это бедные заведения.

• Люди поселяются в домах престарелых от нужды в помощи. Они остались одни и им тяжело обслуживать себя самостоятельно. Многие из них инвалиды и лежачие. Заселяясь по необходимости в дом престарелых, пенсионеры получают минимум от государства.

• Ощущение удручающей обстановки не прибавляет радости в жизни. Плохое качество жизни, болезни, проблемы, инвалидность, отсутствие поддержки со стороны родственников – все это приводит к душевному одиночеству, которое тяжело переносить.

Способы помощи дому престарелых

elderly2.jpg

Если вы желаете сделать жизнь пенсионеров в доме-интернате лучше, можно использовать любой из этих способов:

• Купить что-нибудь у пенсионера. В старости люди увлекаются творчеством, выращивают овощи и фрукты и затем предлагают плоды своего труда за небольшую плату. Чаще всего их можно встретить в общественных местах, на рынке, у дорог. Покупая что-то у пенсионера, вы поможете ему с деньгами.

• Предложить свои умения и навыки. Например, можно помочь с ремонтом, поучаствовать в субботнике, подготовить фотографии важного мероприятия.

• Материальная помощь. Можно жертвовать любые суммы на счет интерната, помогать в содержании лежачих или тяжелобольных постояльцев. Также можно помогать вещами: дарить хорошую одежду, книги, средства для гигиены и прочее.

• Общение. Пожилым людям не хватает общения: хочется с кем-нибудь поделиться своими воспоминаниями, узнать, как сейчас живет мир, поговорить по душам. Это особенно важно для тех, кто остался без родственников или в лежачем состоянии. Можно приходить в гости или вести общение по переписке.

• Устроить праздник, сделать подарки. Пожилые люди с удовольствием послушают красивое пение, посмотрят на танцы в нарядных костюмах, полюбуются творчеством детей. Праздник можно организовать самостоятельно или принять участие в крупных общественных акциях. Например, перед Новым годом устраивают общественный сбор подарков, которые затем отправляют в дома престарелых. Пансионат для пожилых всеволожский будет рад праздничным мероприятиям для постояльцев.

• Участвовать в благотворительных акциях. Российские благотворительные фонды предоставляют актуальные данные об акциях для пожилых. Отслеживать их можно с помощью мобильных приложений, например, "Хочу помочь". Такие программы помогут легко узнавать о нуждах различных организаций.

Позаботиться о пожилых людях можно по-разному. Любой из этих способов сделает жизнь бабушек и дедушек лучше.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.