Детское мягкое кресло для ребенка – основные требования

2 июня 2021 в 18:32, комментарии: 0

chair2.jpg

Детская комната — это собственный маленький мир ребенка. Здесь он растет, развивается, спит и играет. Поэтому подойти к выбору мебели для малыша необходимо максимально ответственно.

Одним из важных предметов обстановки может стать детское мягкое кресло — в нем очень комфортно смотреть любимые мультсериалы, читать интересные книжки, заниматься с игрушками или просто отдыхать после подвижных игр. Дети очень любят мягкие сиденья и готовы проводить там большую часть своего времени.

Как устроено мягкое кресло в детскую

Классическое мягкое кресло — каркасная модель без добавочных механизмов и конструктивных свойств. Отличный выбор для детской комнаты уютные и практичные модели. Специалисты интернет-магазина MYPLAYROOM https://www.myplayroom.ru/collection/kresla-dlya-detskoy рассказали, как их выбрать.

Каркас

Каркас должен быть прочным и надежным, выдерживать значительные весовые нагрузки. Он может быть изготовлен из:

  • Дерева. Служит долго, не содержит вредных веществ, но довольно тяжелый.
  • МДФ. Считается более дешевым аналогом деревянной конструкции, легкий и прочный.
  • ДСП. Самый дешевый и, по мнению многих, ненадежный материал. Но если покупать кресло из него от проверенных производителей, то срок службы мебели может вас порадовать.

Наполнитель

Для основного наполнения спинки и сидушки используют пенополиуретан или же пружинящее синтетическое волокно. Далее прокладывается более тонкий слой поролона или холофайбера.

chair.jpg

Обивка

Материал обивки определяет, насколько комфортно будет вашему маленькому непоседе проводить время в своем новом домашнем кресле. Кроме этого, она должна быть прочной, немаркой и устойчивой к износу. В качестве обивки чаще всего используют следующие виды тканей:

  • Флок — приятный, бархатистый материал. Не слишком подходит для детской, так как неустойчив к истиранию и плохо чистится.
  • Велюр — имеет мягкий блеск, приятен при касании, гипоаллергенен и долговечен.
  • Жаккард и шенилл — красивые, плотные, износоустойчивые ткани. Шенилл более мягкий благодаря добавлению в ткань особой нити.
  • Рогожка — экологичная, воздухопроницаемая, плотная ткань, устойчивая к истиранию и разрывам, что идеально для детской мебели.

Основные требования

К детскому креслу предъявляется большее количество требований, чем ко взрослому. При выборе такой мебели имеют значение основные факторы:

  • Безопасность. Отсутствие острых углов и твердых деталей максимально снижает риск получения травм и ушибов.
  • Комфорт и долговечность. Для наружного оформления применяют комфортные на ощупь, практичные и износостойкие материалы.
  • Эргономичность. Конструкция должна соответствовать правилам эргономики, чтобы не вызывать нарушения осанки.
  • Экологичность. Мебель должна быть абсолютно безопасной, экологичной, соответствовать всем санитарным нормам. Обивка, а также наполнитель подбираются из гипоаллергенных материалов, желательно натурального происхождения. Каркас должен быть изготовлен из экологически чистого сырья.
  • Размер. Габариты мебели должны соответствовать возрасту ребенка.
  • Яркий дизайн. Дети зачастую выбирают тематическую мебель с изображениями героев любимых мультфильмов. Однако помните, что слишком мрачные и раздражающе-яркие расцветки могут негативно сказаться на психике ребенка.

Удобное и красивое мягкое кресло станет для маленького непоседы не просто сидением, а любимым местом отдыха в доме. Приобретайте мебель надежных брендов и помните, что вы покупаете предмет интерьера не для себя, а для своего малыша.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.