Что такое СВХ? Зачем нужен склад временного хранения

24 августа 2021 в 12:07, комментарии: 0

sklad.jpg

Международные товарно-денежные отношения переживают динамичное развитие. Участники стремятся к новым, удобным нормам взаимодействия. Услуги склада временного хранения https://www.transportdepot.ru/temporary-storage/ решают вопросы сохранности импортных поставок при прохождении границы.

Склады временного хранения

Временное размещение иностранных грузов реализуется на складах – помещениях, открытых территориях, специально выделенных и оборудованных органами таможни. Исчисление срока хранения начинают со дня выгрузки, передачи в СВХ. С разрешения сотрудников продукцию оставляют на территории в транспортном средстве.

Зона таможенного контроля соответствует требованиям закона:

  • Сохранность груза.
  • Безопасность, отсутствие посторонних.
  • Логистика, нахождение возле транспортных магистралей, узлов.
  • Охраняемая стоянка транспорта.

Категории для хранения: транспорт, личные вещи, объекты под ответственность перевозчика либо ограниченных лиц (с указанием пофамильного перечисления). На территории размещают товары поставщика, грузоотправителя, отдельные виды продукции с указанием разряда.

sklad-2.jpg

Типы СВХ

Территорию относят к закрытому типу, когда она предназначена для грузов собственника складского помещения, если партия требует особых условий, принадлежит к отдельным категориям, ограниченным в обороте. К открытому – если доступна для всех типов продукции, полного круга лиц.

Отличие СВХ от таможенного склада

В ведении таможни есть два типа помещений: склады СВХ и таможенные склады ТС.

Складское хозяйство отличают по перечню функций:

  • Территорию ТС предоставляют на срок до 3 лет, СВХ – до 2 месяцев. По мотивированному запросу период продлевают до 4 месяцев.
  • На ТС владелец совершает операции по сохранности, сортировке, переупаковке, маркировке, отборке образцов, дроблению, продаже партий. На СВХ выполняют хранение, есть возможность осмотра, измерения, совершения операций по сохранности упаковки, маркировки и перемещения внутри территории.
  • На ТС партия меняет владельца, на СВХ товар размещает/забирает один собственник.

Услуги ТС выгодны бизнесу с активной внешнеэкономической деятельностью, при продажах крупных партий прямо со склада, когда клиенту требуются маркировочные, сортировочные и прочие манипуляции. СВХ – выбор компаний, перевозящих через границу небольшие партии.

sklad-3.jpg

Собственники

Владельцы помещений – граждане РФ со статусом юридических лиц, включенные в реестр. Для удобства потенциальных клиентов информацию о перечне СВХ, собственниках публикуют и своевременно обновляют органы исполнительной власти. Владельцами открытых складских территорий выступают органы таможенного контроля. Отношения между сторонами выстраиваются на договорной основе.

Как получить разрешение на хранение

Владелец обращается в таможенную службу и предоставляет документы при помещении товаров на склад.

Сведения:

  • Наименование отправителя/получателя. Адреса сторон.
  • Страна отправления/назначения.
  • Наименование, количество мест, маркировка, упаковка груза.
  • Стоимость по счет-фактуре, вес.

Оплата услуг

Клиент оплачивает комплексную услугу, включающую въезд, стоянку на территории, разгрузочно-погрузочные работы, хранение. Цена зависит от длительности сотрудничества, объема партии, специфических условий, дополнительных услуг.

СВХ – важный элемент в цепочке импорта. Обеспечивает полную сохранность характеристик, качества груза, изолирует доступ посторонних лиц.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.