Пятигорские КВНщики вышли в финал Высшей Лиги

18 октября 2012 в 18:44, комментарии: 0
Пятигорские КВНщики вышли в финал Высшей Лиги
Источник: Фото с портала stavropolye.tv

Накануне в Москве состоялась вторая игра полуфинала Высшей Лиги КВН. Первое место, с результатом 13,8 балла завоевала команда КВН "ГородЪ ПятигорскЪ", сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Соперниками пятигорчан были сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область), "Вятка" (сборная Кировской области) и "Факультет журналистики" (Санкт-Петербург). Однако неслабая конкуренция не смутила команду. Пятигорска. Взяв высокую планку еще в разминке, ребята не снижали ее до конца игры и достойно показали себя во всех конкурсах — разминке, капитанском миксе, в СТЭМе со "звездой" и в конкурсе одной песни "Формула любви".

Как отметила капитан команды Ольга Картункова, игра была напряженной, соперники не позволяли расслабиться ни на секунду, но сборная сделала все возможное, чтобы не разочаровать своих болельщиков.

Теперь пятигорским КВНщикам предстоит выступление в финале "вышки", куда вместе с ними прошли также ребята из команды Санкт-Петербурга "Факультет журналистики".

Мэр Пятигорска Лев Травнев поздравил ребят с победой и пожелал им успешного выступления в финале Высшей Лиги.

Для этого есть все предпосылки — ведь у Пятигорска славные "КВНовские традиции". В 2004 году сборная города во главе с капитаном - харизматичным Семеном Слепаковым - стала чемпионом Высшей Лиги. В 2009 Пятигорск обрел новую сборную команду КВН – "ГородЪ ПятигорскЪ", которую сформировали "выходцы" из "Винсадских беспризорников", сборных ПГЛУ и ПГТУ. Бессменный капитан команды - Ольга Картункова.

С момента создания сборная "ГородЪ ПятигорскЪ" успела добиться немалых успехов. Команда вышла в финал Центральной Краснодарской Лиги КВН (сезон 2009) и стала чемпионом Первой Лиги МС КВН (сезон 2010). В 2011 году, приняв участие в Высшей Лиге КВН, пятигорчане дошли до финала и стали бронзовыми призерами.

А в нынешнем году, на прошедшем в Юрмале музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН" команда "ГородЪ ПятигорскЪ" получила "Большого КиВиНа в темном", эквивалент бронзовой медали в музыкально-юмористических состязаниях.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 15 октября 2021 в 16:29
    В Солнечнодольске накануне прошла церемония закрытия фестиваля «Культурный код», который продолжался на Ставрополье пять недель. Участие в фестивале приняли более 40 художников из 16 стран мира. Они нанесли граффити на 70 процентов многоэтажных жилых домов поселка. Во время церемонии закрытия для участников и гостей фестиваля провели уникальную иммерсивную экскурсию по галерее под открытым небом.
  • 25 августа 2021 в 19:17
    Съемки российского детективного ретро-сериала «Шифр» начались в Пятигорске. Съемочная группа приступила к установке декораций в Пятигорске, рассказал глава города Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. На одной из улиц уже появились старинные афиши, телефонная будка, ларьки. Антураж воссоздан в районе Пушкинских ванн на улице Кирова, 10.
  • 8 июля 2021 в 21:46
    В Пятигорске планируют создать этнографический парк. Как сообщили в администрации города, в нем будут представлены 16 национальных общин. Гости этнодеревни смогут познакомиться с традициями и обычаями, архитектурой, бытом, ремеслами, музыкой и кухней народов Северного Кавказа.
  • 10 июня 2021 в 18:54
    Несмотря на то, что 2020 год из-за всеобщего карантина весьма застопорил процессы съемки новых фильмов в Голливуде - новинки этого года с лихвой отбили все потери. В этом году мировой кинематограф подарит зрителям немало долгожданных кинокартин, продолжений легендарных франшиз, приквелов и альтернативных историй в самых разных жанрах.
  • 21 мая 2021 в 09:12
    В Ставропольском крае начался XV Всероссийский фестиваль «Песни России». Событие продлится до 29 мая и охватит Ставрополь, Железноводск, Лермонтов, Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Александровский, Предгорный, Георгиевский округа. Первым марафон фестиваля принял Ставрополь.
  • 17 мая 2021 в 18:51
    В Пятигорске на некоторых улицах будет прекращено движение транспорта в связи с проведением международного фестиваля-премии «КАРДО». Об этом сообщили в администрации города.
  • 19 марта 2021 в 11:22
    Реализацию национального проекта «Культура» в Ставропольском крае обсудили в региональном правительстве. Как прозвучало в ходе совещания, в рамках  проекта ремонтные  работы в этом году должны быть проведены на 26 крупных объектах.
  • 20 февраля 2021 в 13:58
    Администрация Пятигорска разработает научно-историческую документацию по установлению курортно-исторической части города, сообщил мэр города Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. В нее войдут 27 улиц и более 40 тысяч квадратных метров общественных территорий. Они получат статус достопримечательного места.
  • 29 октября 2020 в 13:00
    ПСБ 5 ноября откроет в Ставрополе - в центре развития высокотехнологичных проектов «Точка кипения» - традиционную фотовыставку «Бизнес в объективе» в рамках регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Фотопроект расскажет о предпринимателях из разных регионов Ставропольского края, начавших собственное дело с нуля.
  • 28 июля 2020 в 14:39
    Центральной городской библиотеке имени М.Горького в этом году исполняется 100 лет. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на получение субсидии, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска. В рамках национального проекта «Культура» библиотека получит 10 миллионов рублей на модернизацию пространства и создание модельной библиотеки.