В Пятигорске готовят увлекательные праздничные программы на Новый год и Рождество

18 декабря 2012 в 18:13, комментарии: 0
В Пятигорске готовят увлекательные праздничные программы на Новый год и Рождество

Новый год и Рождество уже совсем близко , и в Пятигорске уже ощущается предпраздничное настроение. Главную площадь столицы СКФО украшает новогодняя ель, рядом с которой расположился сказочный городок и ледяное поле. Волшебный терем, нарядная "зеленая красавица", приятная музыка – такая атмосфера царит на главной площади Пятигорска каждый вечер, на радость гостям и жителям города-курорта.

А скоро в городе начнется целая череда незабываемых ярких событий, которые помогут в полной мере ощутить волшебство наступающих праздников, информирует пресс-служба пятигорской администрации.

25 декабря 2012 года в 11.00 и 14.00 состоится одно из главных общегородских новогодних представлений - Елка Главы города. Новогодний праздник пройдет в краевом театре оперетты. Юных зрителей ждёт музыкальное представление "Снежная королева", веселый хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, а также подарки и приятные сюрпризы.

В последний день уходящего года пятигорчан и гостей окружной столицы приглашают на яркое и красочное новогоднее шоу. Самые масштабные гулянья развернутся на площади Ленина возле главной елки города, а за несколько часов до Нового 2013 года здесь стартует большой праздничный марафон:

- в 19.00 начнется семейная игровая программа "Новогодняя карусель", участников которой ждут зимние забавы в компании сказочных героев, а также веселые игры для детей и взрослых.

- в 20.00 состоится театрализованное представление "Новогодний Евротур" с участием звезд ледового шоу. Все желающие отправятся в увлекательный вояж по странам Европы, познакомятся с новогодними обычаями и традициями.

- в 22-00 зрители смогут насладиться невероятным театрализованным ледовым представлением "Спящая Красавица".

В этот вечер в Пятигорске можно будет осуществить заветную мечту любого ребенка — попасть в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Их ледяной дворец на площади Ленина будет радовать самых маленьких жителей и гостей города. Каждый малыш, посетив его, сможет загадать желание, рассказать стихотворение Деду Морозу и получить новогодний подарок.

Кроме этого, праздничные сюрпризы готовит анимационная группа ростовых кукол.

И наконец в полночь, под бой курантов небо Пятигорска озарят огни новогоднего фейерверка.

На Рождество также запланирована праздничная игровая программа под названием "Рождественские забавы". Она будет проходить у главной елки города 6 января 2013 года с 18.00.

Мероприятия, приуроченные к Новому году и Рождеству, организуют и учреждения культуры Пятигорска, отмечают в пресс-службе мэрии. Так, с 24 по 30 декабря 2012 года городской дом культуры №1 (проспект 40 лет Октября, 10) приглашает школьников принять участие в интерактивной шоу – программе "MAGIKPARTY" (в 11-00, 13-00 и 15-00). Здесь будет много танцев, подарков, сюрпризов, а самых активных ребят ждет "Карточка фортуны", по которой будет разыгран главный приз.

С 26 по 30 декабря 2012 года и со 2 по 9 января 2013 года в 11-00 и 14-00 в Краевом театре оперетты (проспект Кирова, 17) вниманию зрителей представят Новогодний спектакль "Снежная королева".

25 декабря 2012 года в 10-00 детская центральная библиотека им. С. Михалкова (проспект Кирова, 68) приглашает всех ребят на детский праздник "Проделки Тролля".

29 декабря 2012 года в 18-00 в городском Доме культуры №1 (проспект 40 лет Октября, 10) состоится Новогодний бал.

6 января 2013 г. в 10-00 Сельский Дом культуры (поселок Нижнеподкумский, ул.Зубалова, д. 35 а) организует для всех желающих Рождественскую встречу у елки.

Дворец пионеров и школьников также приглашает весело и интересно провести новогодние праздники. Ежедневно с 21 по 30 декабря 2012 года в 10-00 и 13-00 здесь будет проходить спектакль "Буратино" и новогодняя дискотека. А 27 декабря в 15.00 состоится праздничный концерт, где свои лучшие номера покажут образцовая студия спортивно-эстрадного танца "Миллениум", вокальная студия "Звонкие голоса" и образцово вокальная студия "Нотки". И, наконец, 9 января 2013 года в 12-00 состоится Рождественский фестиваль "Свет Вифлеемской звезды", на котором учащиеся воскресных школ покажут театрализованное представление.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 15 октября 2021 в 16:29
    В Солнечнодольске накануне прошла церемония закрытия фестиваля «Культурный код», который продолжался на Ставрополье пять недель. Участие в фестивале приняли более 40 художников из 16 стран мира. Они нанесли граффити на 70 процентов многоэтажных жилых домов поселка. Во время церемонии закрытия для участников и гостей фестиваля провели уникальную иммерсивную экскурсию по галерее под открытым небом.
  • 25 августа 2021 в 19:17
    Съемки российского детективного ретро-сериала «Шифр» начались в Пятигорске. Съемочная группа приступила к установке декораций в Пятигорске, рассказал глава города Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. На одной из улиц уже появились старинные афиши, телефонная будка, ларьки. Антураж воссоздан в районе Пушкинских ванн на улице Кирова, 10.
  • 8 июля 2021 в 21:46
    В Пятигорске планируют создать этнографический парк. Как сообщили в администрации города, в нем будут представлены 16 национальных общин. Гости этнодеревни смогут познакомиться с традициями и обычаями, архитектурой, бытом, ремеслами, музыкой и кухней народов Северного Кавказа.
  • 10 июня 2021 в 18:54
    Несмотря на то, что 2020 год из-за всеобщего карантина весьма застопорил процессы съемки новых фильмов в Голливуде - новинки этого года с лихвой отбили все потери. В этом году мировой кинематограф подарит зрителям немало долгожданных кинокартин, продолжений легендарных франшиз, приквелов и альтернативных историй в самых разных жанрах.
  • 21 мая 2021 в 09:12
    В Ставропольском крае начался XV Всероссийский фестиваль «Песни России». Событие продлится до 29 мая и охватит Ставрополь, Железноводск, Лермонтов, Минеральные Воды, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Александровский, Предгорный, Георгиевский округа. Первым марафон фестиваля принял Ставрополь.
  • 17 мая 2021 в 18:51
    В Пятигорске на некоторых улицах будет прекращено движение транспорта в связи с проведением международного фестиваля-премии «КАРДО». Об этом сообщили в администрации города.
  • 19 марта 2021 в 11:22
    Реализацию национального проекта «Культура» в Ставропольском крае обсудили в региональном правительстве. Как прозвучало в ходе совещания, в рамках  проекта ремонтные  работы в этом году должны быть проведены на 26 крупных объектах.
  • 20 февраля 2021 в 13:58
    Администрация Пятигорска разработает научно-историческую документацию по установлению курортно-исторической части города, сообщил мэр города Дмитрий Ворошилов на своей странице в Instagram. В нее войдут 27 улиц и более 40 тысяч квадратных метров общественных территорий. Они получат статус достопримечательного места.
  • 29 октября 2020 в 13:00
    ПСБ 5 ноября откроет в Ставрополе - в центре развития высокотехнологичных проектов «Точка кипения» - традиционную фотовыставку «Бизнес в объективе» в рамках регионального этапа национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Фотопроект расскажет о предпринимателях из разных регионов Ставропольского края, начавших собственное дело с нуля.
  • 28 июля 2020 в 14:39
    Центральной городской библиотеке имени М.Горького в этом году исполняется 100 лет. Учреждение стало победителем конкурсного отбора на получение субсидии, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска. В рамках национального проекта «Культура» библиотека получит 10 миллионов рублей на модернизацию пространства и создание модельной библиотеки.