Новости: Анна Попова

  • Новости: Анна Попова
    23 апреля 2021 в 16:15
    Президент России Владимир Путин поддержал идею сделать нерабочими днями период между майскими праздниками, сообщает РИА Новости. С таким предложением ранее выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, из-за разорванных каникул россиянам придется ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и вновь выезжая из него, и в условиях пандемии в этом есть определенные риски.
  • 11 января 2021 в 09:54
    Количество умерших от коронавируса в Ставропольском крае за все время пандемии достигло 805. За последние сутки не справились с болезнью 7 человек. За прошедший день выявлено 240 новых случаев COVID-19, выздоровели 96 пациентов. Такие данные опубликовал утром 11 января губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
  • 20 ноября 2020 в 09:40
    Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала пять регионов Российской Федерации, в которых наблюдаются «достаточно высокие» уровни заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает ТАСС. В их число вошел и Ставропольский край. Помимо Ставрополья, сложная эпидситуация зафиксирована в Иркутской, Нижегородской, Новосибирской областях и Крыму.
  • 19 ноября 2020 в 09:12
    В Ставропольском крае, как и во всей стране, вступили в силу изменения, внесенные в противоэпидемиологические правила. Согласно постановлению Главного санитарного врача Анны Поповой, сроки выполнения теста на наличие коронавируса с момента поступления биоматериала в лабораторию и до получения его результата не должны превышать 48 часов.
  • 24 сентября 2020 в 09:13
    В России с 24 сентября изменились правила для приезжающих из-за границы граждан. Теперь россияне, вернувшиеся из зарубежной поездки воздушным транспортом, должны находиться дома до получения отрицательного теста на COVID-19. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Согласно документу, работодатели обязаны проинформировать об этом сотрудников, выезжающих за рубеж.
  • 2 апреля 2020 в 11:43
    Следующая неделя в России также могут объявить нерабочей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник. Накануне, о необходимости продлить нерабочую неделю заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она пояснила, что прекращение мероприятий по противодействию эпидемии может привести к «взрывному росту» заболеваемости коронавирусом. Ее позицию поддержала и вице-премьер Татьяна Голикова.
  • 14 января 2016 в 11:28 1
    В России начался сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач страны Анна Попова.