Новости: Виктор Мажаров

  • Новости: Виктор Мажаров
    27 апреля 2020 в 11:17
    Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров подал в отставку по собственной инициативе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. Во время заседания краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава региона Владимир Владимиров заявил о своем решении принять отставку.
  • 17 апреля 2020 в 14:33 2
    В Пятигорске число выявленных заболевших коронавирусом достигло 31, передает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на министра здравоохранения Ставропольского края Виктора Мажарова. По данным главы краевого минздрава, все пациенты изолированы и находятся под наблюдением врачей. Губернатор Ставрополья поручил проконтролировать подготовку дополнительных коек в медучреждениях города.
  • 18 марта 2020 в 19:12
    Для предотвращения распространения нового коронавируса на Ставрополье организуется работа пяти лабораторий, в которых люди, находившиеся в зонах риска или контактировавшие с потенциально зараженными людьми, смогут пройти тест на инфекцию. Три лаборатории откроются в Ставрополе и по одной – в Пятигорске и Буденновске, сообщает пресс-служба губернатора края.
  • 26 февраля 2020 в 10:40
    Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ставропольском крае снизился более чем на 2 процента за прошедшую неделю. Такие данные на еженедельном совещании в краевом правительстве озвучил министр здравоохранения края Виктор Мажаров.
  • 12 февраля 2020 в 18:43
    Жители Ставропольского края за прошлую неделю раскупили трехмесячный запас медицинских масок, сообщили в региональном минздраве. Вопрос ассортиментной и территориальной доступности противовирусных лекарственных препаратов и медицинских масок на Ставрополье обсудили в правительстве края.
  • 28 августа 2019 в 16:54
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал провести служебную проверку в ряде медицинских учреждений края, сообщает пресс-служба губернатора. В ходе рабочей встречи с министром здравоохранения Виктором Мажаровым глава региона обратил особое внимание на многочисленные жалобы, поступающие от пациентов Пятигорской городской больницы.
  • 28 марта 2019 в 09:51
    Ставропольский край готовится к реализации пилотного проекта по гериатрии. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава. По данным ведомства, Ставрополье проект стартует в 2020 году. К концу 2019 года в крае должны функционировать 28 гериатрических кабинетов и 127 гериатрических коек.
  • 27 марта 2019 в 10:44
    Власти Ставропольского края пытаются устранить кадровый дефицит медицинских работников. Об этом заявил министр здравоохранения региона Виктор Мажаров на заседании коллегии минздрава по итогам работы за 2018 год. По словам министра, количество докторов и медицинских сестер на Ставрополье в последние годы значительно выросло. Этого удалось достичь благодаря нескольким государственным программам.
  • 13 ноября 2017 в 16:35
    Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ на Ставрополье стала одной из тем  совещания в краевом правительстве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края. Согласно данным, озвученным министром здравоохранения региона Виктором Мажаровым, за минувшую неделю уровень заболеваемости в крае снизился на 10%, и в настоящее время на 27,4% ниже эпидемиологического порога.
  • 28 апреля 2016 в 15:50 2
    В 2016 году, в рамках федеральной программы "Земский доктор", еще 125 врачей, переехавших на работу в село, получат по миллиону рублей. Об этом на межрегиональном форуме "Здравоохранение и курортная медицина" в Ессентуках сообщил глава краевого Минздрава Виктор Мажаров, передает ГТРК "Ставрополье".