Новости: Евгений Козюра

  • Новости: Евгений Козюра
    1 сентября 2021 в 10:27
    Глава краевого минобра Евгений Козюра ответил на вопросы жителей Ставрополья на платформе Центра управления регионом. В частности, министр прокомментировал распространившуюся в крае информацию о якобы внедрении платного обучения в школах. Он заявил, что все это слухи. «Речи о платном образовании нет и идти не может, потому что наше образование бесплатное», - сказал Евгений Козюра.
  • 23 июня 2021 в 21:05
    Церемония вручения аттестатов ставропольским выпускникам пройдет на открытом воздухе с соблюдением мер эпидемиологической безопасности. Об этом сообщил на брифинге журналистам министр образования края Евгений Козюра. По словам главы краевого минобра, все участники должны обязательно пройти термометрию и находиться в защитных масках.
  • 21 мая 2021 в 11:08
    В министерстве образования Ставрополья допустили возможность участия родителей в выпускных мероприятиях в детских садах в зависимости от эпидобстановки. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Козюра. Ограничения на присутствие взрослых на мероприятиях в детских садах были сняты 2 марта этого года. Однако основным условием остается обязательное соблюдение требований эпидбезопасности.
  • 8 декабря 2020 в 19:50
    Противоэпидемические меры в образовательной сфере Ставропольского края обсудили в ходе заседания краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать возможность перевода на дистанционное обучение отдельных школ из-за сложной эпидобстановки по ОРВИ и гриппу.
  • 25 ноября 2020 в 18:54
    Менее трех процентов ставропольских школьников перешли на удаленное обучение из-за действия в отдельных классах карантина по коронавирусу или ОРВИ. Об этом сообщил министр образования края Евгения Козюра на встрече с губернатором Ставрополья. Как сообщил министр, школы края приступили к работе в очном формате после продленных до двух недель осенних каникул.
  • 19 октября 2020 в 11:21
    Работу образовательных учреждений обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр образования края Евгений Козюра. По словам главы краевого минобра, с начала учебного года ситуация остается достаточно стабильной. Карантинные мероприятия проводятся лишь в менее чем 1% школ и учреждений дошкольного образования.
  • 25 августа 2020 в 15:36
    В следующем году в ставропольских школах начнут преподавать новый предмет «История Ставрополья». Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором сообщил министр образования Ставрополья Евгений Козюра.
  • 22 января 2020 в 19:38
    Реализацию задач, озвученных  Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, обсудили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и министр образования края Евгений Козюра. Одним из приоритетов в регионе является строительство новых школ. По данным Евгения Козюры, приведенным пресс-службой губернатора, в крае наблюдается тенденция роста числа школьников.
  • 13 января 2017 в 10:32
    Вопросы подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2017 году обсудили в ходе рабочего совещания под председательством губернатора Владимира Владимирова. Участие в заседании приняли члены краевого правительства, главы ряда городов и районов края, руководители муниципальных отделов образования, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 22 сентября 2016 в 16:56
    По итогам сдачи ЕГЭ в 2016 году на Ставрополье вдвое уменьшилось число апелляций по поводу результатов экзаменов. Об этом на очередном заседание Правительства региона сообщил министр образования и молодежной политики края Евгений Козюра.По словам министра, в 2016 году было подано лишь порядка 600 апелляций, тогда как в 2014 году и число составило 1,3 тысячи.