Новости: Кирилл

  • Новости: Кирилл
    14 апреля 2020 в 20:41
    Ставропольские храмы останутся открытыми, а священники будут проводить богослужения. Однако  Ставропольская и Невинномысская епархия призвала прихожан воздержаться от их посещения. Категорически запрещено приходить в храмы людям, находящимся на особом карантине, старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями, говорится на сайте епархии.
  • 1 декабря 2016 в 09:56
    Накануне, 30 ноября, в Ставрополе завершился V Ставропольский форум Всемирного русского народного собора. Участниками форума стали 400 экспертов из России и стран зарубежья, а во втором пленарном заседании приняли участие около 1,5 тысяч человек. Среди них представители органов власти, науки, образования, духовных и общественных лидеров России, а также эксперты из ближнего и дальнего зарубежья.
  • 2 декабря 2015 в 09:37
    Четвёртый по счету Форум Всемирного Русского Народного Собора открылся 1 декабря в Ставрополе. В этом году форум работает под девизом «Крепкая семья – крепкая держава».
  • 20 июля 2015 в 11:10
    На территории Адмиральского парка в Михайловске установлен монумент из бюстов 12 российским адмиралам. В церемонии открытия скульптурной композиции принял участие глава края Владимир Владимиров.
  • 12 мая 2015 в 11:37
    В краевую столицу накануне прибыли православные реликвии из Свято-Успенского Вышенского женского монастыря. Ковчег с мощами святителя Феофана Затворника и чудотворный список Казанской Вышенской иконы Божией Матери были доставлены в Ставрополь в сопровождении игуменьи и монахинь монастыря. В аэропорту священный груз встречали митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и духовенство епархии.
  • 7 апреля 2015 в 10:03
    Благодатный огонь будет доставлен из Иерусалима на Ставрополье 11 апреля в 22.00. Священную лампаду встретят губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, а также другие официальные лица и представители РПЦ.
  • 19 января 2015 в 09:57
    Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел в праздник Крещения Господня чин великого освящения воды на Сенгилеевском водохранилище. На торжественной службе присутствовал глава Ставрополья Владимир Владимиров вместе с супругой Натальей, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 25 августа 2014 в 12:42
    В селе Казинке на Ставрополье стартует VII Межконфессиональный молодежный форум Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом – 2014». Открытие состоится в понедельник 25 августа в детском оздоровительном центре «Солнечный». Участниками форума станут православные и мусульмане.
  • 25 июля 2014 в 12:18
    На Ставрополье состоялась церемония открытия третьего военно-патриотического форума казачьей молодежи юга России «Казачье единство — 2014». Форум проводится на базе Спасо-Преображенского реабилитационного центра в станице Темнолесской Шпаковского района.
  • 6 декабря 2013 в 09:20 1
    Глава министерства регионального развития Игорь Слюняев предложил включить регионы Северного Кавказа в число территорий приоритетного заселения для соотечественников, желающих вернуться в Россию из-за рубежа, передает "Интерфакс". "Мы разработали концепцию приоритетного расселения для соотечественников, желающих вернуться из-за рубежа в Россию.