Новости: Роман Марченко

  • Новости: Роман Марченко
    10 ноября 2021 в 18:32
    Размер минимального взноса на капремонт в Ставропольском крае не изменится в первой половине 2022 года, сообщает министерство ЖКХ региона. В домах без лифтов он составит 8 рублей 63 копейки за квадратный метр, а в домах с лифтами – 9 рублей 63 копейки за квадратный метр. Эти значения вступили в силу с июля 2019 года и оставались неизменными три года.
  • 19 мая 2021 в 10:57
    В 2021 году в Ставропольском крае планируют построить или модернизировать 24 объекта водоснабжения, сообщает пресс-служба губернатора. Это позволит решить проблему с водой для 129 тысяч жителей края. В следующие три года предстоит улучшить водоснабжение еще двухсот пятидесяти тысяч ставропольцев.
  • 13 апреля 2021 в 18:53
    Решение проблемы с некачественным водоснабжением на Ставрополье обойдется в 44 миллиарда рублей. Об этом в ходе брифинга заявил глава краевого минЖКХ Роман Марченко. По словам и.о. министра, ситуация с водоснабжением в регионе с каждым годом ухудшается. В ведомстве поступает большое количество жалоб от населения на качество и количество воды.
  • 12 апреля 2021 в 15:33
    Решение о прекращении отопительного сезона в Ставропольском крае примут органы местного самоуправления. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ Ставропольского края в ответ на вопросы местных жителей об отключении тепла. «Никакой условной даты для отключения отопления не существует.
  • 22 февраля 2021 в 20:22
    Для борьбы с последствиями снегопада и морозов в Ставропольском крае сформирован резерв аварийных служб, передает NewsTracker со ссылкой на министра ЖКХ региона Романа Марченко. По прогнозам синоптиков, в крае до вечера 23 февраля сохранятся неблагоприятные погодные условия. Ожидается сильный снег, метель и мороз. На дороги Ставрополья вывели 170 единиц спецтехники.
  • 10 апреля 2020 в 11:14
    Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края ответило на вопросы о дате завершения отопительного периода. В ведомстве отметили, что конкретная дата не установлена, а решение принимают органы местного самоуправления в отношении каждого города и поселения самостоятельно. Решающим фактором для этого служит погода.
  • 17 января 2020 в 09:35
    В наступившем году продолжится строительство нового водовода в целях улучшения качества водоснабжения в семи населенных пунктах региона, сообщает МинЖКХ Ставропольского края. По информации ведомства, на эти цели из краевого бюджета направят более 700 миллионов рублей.  Реализация проектов будет осуществляться по нескольким программам.
  • 10 июня 2019 в 19:11
    С июля этого года на Ставрополье планово увеличится размер взноса на капремонт, сообщает пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. В ведомстве напомнили, что впервые с начала действия в крае региональной программы капремонта с июля размер взноса будет дифференцирован для разных типов многоквартирных домов (МКД).
  • 6 июня 2019 в 17:48
    Семьям из Георгиевска, потерявшим дома в результате оползня, выделили более 3,3 миллиона рублей для покупки жилья, сообщает министерство ЖКХ Ставропольского края. Напомним, в начале апреля от оползня пострадали несколько домов в частном секторе. Два из них после обследования специалистов оказались непригодными для проживания. Деньги пострадавшим выделили из резервного фонда регионального бюджета.
  • 12 февраля 2019 в 18:36
    Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко провел рабочее совещание с руководством региональных операторов по обращению с отходами. Как сообщает пресс-служба краевого МинЖКХ, глава ведомства нацелил руководителей регоператоров на более тесное взаимодействие с органами местного самоуправления.