Новости: Россельхознадзор

  • Новости: Россельхознадзор
    23 февраля 2022 в 11:53
    Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило нарушение Земельного законодательства РФ на участке сельхозназначения рядом с Ессентуками. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. Установлено, что земельный участок использовался арендатором для размещения отходов 4 и 5 классов опасности. Это привело к ухудшению качественного состояния почвы.
  • 21 января 2022 в 17:14
    Незаконный груз пытались провезти на территорию Ставропольского края из Турции. Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, таможенники Ставрополья задержали 17,8 тонны мороженной радужной форели без маркировки. В ходе досмотра было выявлено несоответствие груза требованиям и нормам Евразийского экономического союза и условиям Разрешения на ввоз.
  • 27 мая 2021 в 10:21 2
    Партию кабачков неизвестного происхождения уничтожили в Пятигорске под контролем управления Россельхознадзора по СКФО совместно с таможенным управлением и транспортной прокуратурой. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора. В ведомстве уточняют, что подкарантинная продукция была выявлена в ходе рейда в районе рынка «Лира».
  • 14 мая 2021 в 21:03
    Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике выявило факт уничтожения плодородных слоев почвы в результате разлива нефти по вине компании «РН-Ставропольнефтегаз». По данным ведомства, разлив нефти из поврежденного нефтепровода произошел в марте этого года недалеко от села Бургун-Маджары Левокумского муниципального округа Ставрополья.
  • 17 ноября 2020 в 19:58
    Производитель сливочного масла из Кисловодска добавлял в продукцию бета-ситостерин. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике. Бета-ситостерин содержится в растительных маслах, орехах, авокадо. Вещество является стероидом. Недобросовестные производители с целью удешевить молочную продукцию добавляют в нее растительные компоненты.
  • 29 июля 2020 в 14:26
    Пятигорское предприятие по переработке и консервированию рыбы ООО «Три пескаря» уличили в реализации продукции неизвестного происхождения. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике. Уточняется, что 19 июня на предприятие поступила партия замороженного филе хека весом 70 килограммов.
  • 30 июня 2020 в 21:01
    Управление Россельхознадзора по Ставрополью и Карачаево-Черкесии сообщило о поступлении в Ставропольский край крупной партии баранины неизвестного происхождения. Как уточняется на официальном сайте ведомства, обнаружить оборот двух тонн баранины из сырья неустановленного происхождения удалось благодаря ФГИС «Меркурий».
  • 19 мая 2020 в 15:47
    Несуществующие предприятия поставляли сливочное масло в ставропольские школы, детские дома и медицинские учреждения. Об этом сообщило управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике. В сообщении говорится, что некий индивидуальный предприниматель Роман Теклюк производил и поставлял сливочное масло из Ростовской области двум фирмам в Ставропольском крае.
  • 26 марта 2020 в 10:48
    Специалисты Россельхознадзора в рамках мониторинга качества продукции произвели отбор проб ультрапастеризованного молока «Эконом» с массовой долей жирности 3,2% производства ООО «Пятигорский молочный комбинат». В результате экспертизы в ветлаборатории было установлено, что содержание антибиотиков в молоке превышает норму почти в 6 раз.
  • 26 февраля 2020 в 15:43
    В продукции невинномысского предприятия ООО «Птицекомбинат» обнаружены антибиотики, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесии. В ведомстве отмечают, что в октябре прошлого года были отобраны пробы продукции предприятия.