Новости: Феофилакт

  • Новости: Феофилакт
    30 июля 2018 в 10:35
    На горе Пикет в Кисловодске заложили храм равноапостольного князя Владимира, сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии. Церковь из дерева будет располагаться на территории строящегося санатория «Петергоф».  Закладной камень будущего храма освятил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. В основание церкви заложили капсулу с грамотой.
  • 11 сентября 2017 в 10:38 4
    В микрорайоне «Белая Ромашка» в Пятигорске появится храм в честь святителя Николая Чудотворца. 9 сентября архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил закладку храма в Комсомольском парке, сообщает сайт Пятигорской и Черкесской епархии. Церемонии закладки предшествовала масштабная реконструкция прилегающей территории.
  • 9 июня 2015 в 10:47
    Ежегодный церковно-общественный праздник «Благословение Вод» прошел в минувшую субботу в Пятигорске, сообщает пресс-служба администрации города. В Лазаревском храме собрались священнослужители и прихожане пятигорских храмов. Горячеводское казачество подготовило  повозку для святыни крестного хода - иконы святителя Игнатия с частицей его мощей. Молитвенное шествие сопровождали конные казаки.
  • 9 апреля 2015 в 11:19
    Пятигорск готовится к проведению мероприятий в честь Великой Пасхи. Так, в Великий четверг, 9 апреля, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершит в Спасском кафедральном соборе Пятигорска чин омовения ног. 11 апреля в 23:50 начнется Пасхальный крестный ход вокруг Спасского собора, затем в храме будут совершены Пасхальная заутреня и Божественная литургия.
  • 9 января 2015 в 22:12
    Около 700 детей в возрасте до двенадцати лет собралось в Пятигорске на Рождественской елке. Мероприятие, прошедшее 8 января, совместно организовали коллектив краевого театра оперетты и сотрудники отдела по культур Пятигорской и Черкесской епархии.
  • 9 сентября 2014 в 09:47
    Храм в честь Живоначальной Троицы будет воздвигнут в Заполотнянском районе в Ессентуках. На днях Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил символическую закладку первого камня в его основание.
  • 21 мая 2014 в 10:30
    Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт преподнес уникальный дар Пятигорскому краеведческому музею. Учреждение приняло на ответственное хранение полный комплект архиерейского богослужебного облачения, митру, крест, панагию и посох.
  • 5 февраля 2014 в 10:34
    В день пятилетия интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предстоятель РПЦ совершил Божественную литургию в Кафедральном соборном храме Христа Спасителя.