Новости за 16 мая 2014 года

  • Новости за 16 мая 2014 года
    16 мая 2014 в 16:12
    Полиция Костромской области задержала двух женщин, которые обманывали местных пенсионеров с помощью купюр "Банка приколов", информирует пресс-служба УМВД по региону.
  • 16 мая 2014 в 15:28
    На Ставрополье официально подтверждено три случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. Об этом на днях сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора. Заражение произошло в результате укусов клещей.
  • 16 мая 2014 в 15:15
    Пятигорск вновь готовится принять участие в ставшей уже традиционной акции "Ночь в музее", приуроченной к профессиональному празднику работников музея. Свои двери в вечернее и ночное время для жителей и гостей Пятигорска распахнут Краеведческий музей и музей-заповедник М.Ю. Лермонтова. Как заведено, плата за вход взиматься не будет, информирует пресс-служба администрации города.
  • 16 мая 2014 в 12:53
    Правительство Ставропольского края и ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» договорились о развитии отношений в сфере инвестиционной деятельности на территории края. Соответствующее соглашение было подписано 15 мая врио губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым и генеральным директором МХК «ЕвроХим» Дмитрием Стрежневым, сообщает пресс-служба краевого правительства .
  • 16 мая 2014 в 11:50
    В Шпаковском районе в ходе проведения профилактического рейда 14 мая сотрудники ГИБДД остановили на автодороге Северный обход Ставрополя автомобиль «Лада Приора». При осмотре багажника полицейские обнаружили 50 подложек под рельсы с железнодорожных путей. На место происшествия была вызвана следственно оперативная группа, по данному факту проводится проверка.
  • 16 мая 2014 в 11:03
    Следственные органы Ставрополя возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека, подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью, днем 5 октября 2013 года подозреваемый, находясь в одном из домовладений в Северо-Западном районе города Ставрополя, изнасиловал несовершеннолетнюю.
  • 16 мая 2014 в 10:42
    В краевом парламенте состоялся круглый стол по вопросам лицензирования управляющих компаний. В дискуссии приняли участие депутаты краевой думы, представители различных политических партий, управляющих компаний, общественных организаций, старшие домов и собственники квартир. Свое неодобрение по поводу нового закона высказало региональное отделение партии «Справедливая Россия».
  • 16 мая 2014 в 09:30
    12 мая на стационарном посту ДПС автотрассы «Кавказ» под Лермонтовым была задержана крупная партия алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю. Два грузовика «ДАФ» с полуприцепами «Шмитц» двигались со стороны Кабардино-Балкарской Республики в Ставропольский край. Транспортные средства были остановлены и досмотрены сотрудниками ДПС.