Новости за 9 июля 2014 года

  • Новости за 9 июля 2014 года
    9 июля 2014 в 18:39
    В Новоселицком районе следственные органы ведут проверку по факту смерти 15-летнего мальчика. Тело подростка с признаками утопления было найдено 2 июля 2014 года на берегу канала вблизи поселка Щелкана Новоселицкого района. Полицейские полагают, что в тот день мальчик решил искупаться в канале, но не справился с течением реки и утонул.
  • 9 июля 2014 в 18:21
    Интернет в последнее время все чаще становится инструментом в руках мошенников. Жертвами аферистов, орудующих во всемирной сети, периодически становятся и пятигорчане. О нескольких таких случаях рассказали в пресс-службе городского отдела МВД. В июне этого года в полицию обратился 28-летний житель Пятигорска.
  • 9 июля 2014 в 17:13 2
    По данным СМИ, Духовное управление мусульман Ставрополья уладило конфликт с жителями Винсадов, протестовавшими против строительства мечети на территории их села. Напомним, в мае 2014 года в Пятигорске было подписано соглашение о выделении участка под строительства соборной мечети в регионе КМВ. Место было выбрано на развязке дорог между городами Пятигорск и Лермонтов в черте села Винсады.
  • 9 июля 2014 в 15:02
    Пятигорск - когда произносишь этот город вслух, на ум приходят Лермонтов и его слова "Как сладкою песней отчизны люблю я Кавказ". В Пятигорске в ТРЦ Галерея 19 июля в 19:00 пройдет первый русскоязычный стенд-ап "СМЕХ".
  • 9 июля 2014 в 12:28
    При администрации краевого центра создана специальная комиссия, которая займется анализом цен на детские аттракционы и напитки в городских парках. Как сообщает пресс-служба мэрии, в состав комиссии вошли специалисты комитетов по торговле и управлению муниципальным имуществом, юристы и представители общественности.
  • 9 июля 2014 в 11:40
    ДТП со смертельным исходом произошло 8 июля в Кочубеевском районе на 1 км федеральной автотрассы «Кавказ». Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель автомобиля «Киа Рио», женщина 1955 года рождения, на повороте не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и врезалась в КамАЗ. В результате столкновения женщина скончалась на месте от полученных травм.
  • 9 июля 2014 в 11:07
    В столице СКФО начал функционировать Координационный центр помощи вынужденным переселенцам из Украины, сообщает пресс-служба администрации города. За последний месяц в Пятигорск приехало 173  человека из юго-восточной части Украины. Городской отдел УФМС ведет их регистрацию, а также  количественный мониторинг по ряду категорий - возрасту, социальному статусу, профессии.
  • 9 июля 2014 в 10:20
    В результате столкновения трех легковых автомобилей в Пятигорске пострадала 38-летняя женщина и ее 15-летняя дочь. Как сообщает отдел Госавтоинспекции по Пятигорску, авария произошла в полдень 6 июля на одном из самых аварийно-опасных участков города - пересечении проспекта Калинина и улицы 295-ой Стрелковой Дивизии.
  • 9 июля 2014 в 09:30
    В  Минераловодском районе Ставрополья полиция задержала 28-летнего жителя города Лермонтова по подозрению в краже крупной суммы денег у пенсионера. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, 87-летний пострадавший обратился с заявлением в местный отдел полиции. Пенсионер рассказал, что неизвестный проник к нему в дом, разбив окно, и похитил более 120 тысяч рублей, после чего скрылся.
  • 9 июля 2014 в 09:18
    На Ставрополье зарегистрировано 23 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Заболевание выявлено в Ипатовском, Изобильненском, Нефтекумском, Новоселицком, Туркменском и Шпаковском, Андроповском, Арзгирском, Благодарненском, Буденновском, Левокумском районах.