Власти Пятигорска обсудили с уральским заводом обновление трамвайного парка

28 февраля 2018 в 10:40, комментарии: 0
Власти Пятигорска обсудили с уральским заводом обновление трамвайного парка

В Москве состоялась встреча руководства ОАО «Уральский завод транспортного машиностроения» с представителями администрации Пятигорска, во время которой стороны обсудили перспективы сотрудничества.  

Как передает пресс-служба мэрии города-курорта, предприятие рассматривает возможности производства трамвайных вагонов для узкой колеи. Стоит отметить, что такая колея есть только в трех российских городах – Калининграде, Евпатории и Пятигорске.

В связи с этим, глава города Андрей Скрипник и директор МУП «Горэлектротранспорт» Анатолий Куренной  обсудили с руководством екатеринбургского предприятия возможность обновления подвижного состава трамвайного парка столицы СКФО.

Представители завода рассказали о своей продукции и технических характеристиках вагонов, обсудили перспективы дальнейших контактов.

Как было отмечено в ходе встречи, «самым молодым» пятигорским трамваям больше 20 лет, а многим уже далеко за 40. В администрации города надеются на включение в соответствующие федеральные целевые программы, так как бюджета города на обновление трамвайного парка не хватает.

В мэрии напомнили, что в течение года вагоны МУП «ГЭТ» перевозят более 17 миллионов пассажиров. Ежедневно на маршрут выходит 39 единиц подвижного состава. И в будущем город не намерен отказываться от этого экологичного вида транспорта.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий