Новости за 1 ноября 2013 года

  • Новости за 1 ноября 2013 года
    1 ноября 2013 в 19:27
    В Ставропольском крае ухудшилась эпидемическая обстановка по кори: в течение октября это заболевание заподозрили у 27 жителей края, в том числе у 17 детей. Как уточнили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, по состоянию на 31 октября диагноз лабораторно подтвердился у 11 человек, практически все они не имели прививок от кори.
  • 1 ноября 2013 в 18:39
    По данным пресс-службы УФСБ по Ставрополью, на днях в краевой столице было выявлено тайно работавшее мусульманское учебное заведение для девушек, где пропагандировался экстремизм. Как пояснили представители ведомства, "женское медресе" находилось в одном из частных домов Северо-Западного района Ставрополя.
  • 1 ноября 2013 в 17:53
    Стечение обстоятельств помогло ставропольским полицейским задержать гражданина, подозреваемого в серии взломов банкоматов. 31 октября патрульный автомобиль ехал по трассе "Кочубей-Зеленокумск – Минеральные Воды", когда его на высокой скорости обогнала машина "Лада-Приора".
  • 1 ноября 2013 в 13:33 1
    С 1 по 30 ноября на Ставрополье пройдет акция «Стоп, развод», инициатором которой выступает региональное управление записи актов гражданского состояния. В рамках акции будет объявлен день без разводов, посетителям ЗАГСа вручат памятки «В помощь молодым супругам», «Последствия развода» и другие. Пары, желающие расторгнуть брак, пройдут специальный опрос.
  • 1 ноября 2013 в 12:31
    Федеральный арбитражный суд СКФО согласился с решением краевого управления антимонопольной службы России о признании незаконной сделки по аренде государственного имущества в Кисловодске, сообщает пресс-служба ФАС.
  • 1 ноября 2013 в 11:40 1
    В Пятигорске прошло первое заседание Этнического совета, созданного при главе столицы СКФО.
  • 1 ноября 2013 в 10:51
    36-летний житель Буденновска погиб в результате несчастного случая, произошедшего 19 октября в одной из многоэтажек города. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, дверь в квартиру погибшего, расположенную на 8 этаже, захлопнулась. Чтобы попасть домой, мужчина поднялся на 9 этаж к соседям и попытался спуститься по проводу электрического удлинителя, но сорвался и упал.
  • 1 ноября 2013 в 10:29
    В ходе проведения профилактических мероприятий в заброшенном строении на окраине Ставрополя правоохранительными органами было обнаружено мощное самодельное взрывное устройство в виде "пояса смертника". Об этом со ссылкой на источник в ГУ МВД по Ставропольскому краю сообщает агентство "Интерфакс-Юг".
  • 1 ноября 2013 в 09:27
    31 октября состоялось очередное заседание Думы Ставрополья. В его работе принял участие временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров. Одним из основных вопросов на повестке дня стало внесение поправок  в Устав края в связи со структурными изменениями в исполнительной власти.