Новости за 14 января 2014 года

  • Новости за 14 января 2014 года
    14 января 2014 в 16:54
    Специалисты Ставропольского Гидрометцентра прогнозирует дальнейшее ухудшение погоды. Согласно их прогнозу, вечером 14 января ожидается снег, ночью в отдельных районах края он будет сильным.
  • 14 января 2014 в 16:33
    Госавтоинспеция Ставрополья разыскивают свидетелей ДТП.
  • 14 января 2014 в 16:09
    На днях в полицию Ставрополя обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой вымогателей, которые требуют у неё 2 миллиона рублей. Записку с угрозами физической расправы в случае невыплаты указанной суммы потерпевшая обнаружила на своем дорогостоящем автомобиле. Сотрудники правоохранительных органов побывали на месте происшествия и установили предполагаемого участника преступления.
  • 14 января 2014 в 13:12
    Министерство финансов России провело исследования качества управления финансами среди регионов страны. Согласно его итогам, Ставропольский край вошел в список лучших регионов России по качеству управления финансами субъекта Федерации. Всего в перечень вошли 23 региона, среди которых также Москва, Астраханская и Ростовская области, Адыгея, Ямало-Ненецкий АО.
  • 14 января 2014 в 12:25
    Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев заявил, что Ставропольский край может войти в перечень территорий приоритетного заселения по программе переселения соотечественников из-за рубежа. Соответствующее поручение было дано министром в декабре прошлого года.
  • 14 января 2014 в 11:30
    После Олимпийских игр в Сочи будет обнародовано постановление о переводе стрелок часов на зимнее время, пишут "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве. По словам собеседника издания, решение о переводе стрелок уже принято, но перед Олимпиадой возвращать зимнее время нецелесообразно, так как "многое завязано на Игры".
  • 14 января 2014 в 11:09
    В Благодарненском районе суд вынес приговор 25-летнему гражданину Республики Азербайджан, обвиняемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью годовалого ребенка своей сожительницы, повлекшем по неосторожности его смерть. По данным следствия, 27 февраля прошлого года Тарлан Гаджиев, находясь в доме своей сожительницы, ударил ее годовалого сына кулаком из-за того, что он капризничал и плакал.
  • 14 января 2014 в 09:44
    Полиция Левокумского района Ставрополья задержала преступника, который скрывался от правосудия 20 лет. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону,  с 1994 года гражданин находился в федеральном розыске за убийство своего знакомого.  Находясь на территории животноводческого комплекса, во время ссоры  подозреваемый выстрелил в голову своему оппоненту и скрылся с места преступления.
  • 14 января 2014 в 09:14
    В Ставрополе выясняют обстоятельства убийства местного жителя, сообщает пресс-служба краевого управления СКР. По подозрению в совершении преступления сотрудниками правоохранительных органов была задержана 40-летняя супруга погибшего. По данным следствия, к трагедии привел конфликт на бытовой почве, возникший между ней и покойным 2 января. В ходе ссоры мужчина ударил жену по голове ноутбуком.