Новости за 26 февраля 2014 года

  • Новости за 26 февраля 2014 года
    26 февраля 2014 в 17:37
    В Пятигорске не зарегистрированы случаи заболевания гриппом, а в отношении ОРВИ эпидпорог не превышен ни в одной из возрастных категорий. Образовательные учреждения - школы и детсады - работают в обычном режиме, информирует пресс-служба администрации города со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Ситуация с заболеваемостью вирусными инфекциями в этом месяце обстояла лучше, чем в январе.
  • 26 февраля 2014 в 17:20
    В краевом центре Следственный комитет возбудил два уголовных дела в отношении врача одной из городских поликлиник Ставрополя. Медика подозревают во взяточничестве (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Следствию известно о двух таких эпизодах. В декабре 2013 года врач получил от жителей Ставрополя взятки в размере 800 рублей и 1 тысяч рублей.
  • 26 февраля 2014 в 16:58
    Флагману отечественного грузового машиностроения - ОАО "КАМАЗ" - планирует создать на Ставрополье технопарк. Соглашение об этом было подписано в ходе визита ставропольской делегации на предприятие. Технопарк будет располагаться на площадке КАМАЗа, свободной от производства, сообщили в пресс-службе краевого министерства энергетики, промышленности и связи.
  • 26 февраля 2014 в 16:35
    26 февраля на химическом заводе "Ставролен" в городе Буденновске вспыхнул пожар. По данным "Интерфакса", ему присвоена высшая, третья категория сложности. В борьбе с огнем участвуют более ста человек.
  • 26 февраля 2014 в 13:01
    В результате аварии в Пятигорске пострадали четыре человека, двое из которых дети. По данным ОГИБДД отдела МВД по городу Пятигорску, ДТП произошло утром 25 февраля на пересечении проспекта Калинина и улицы Юбилейной. Водитель автомобиля Mazda 6, при выезде с второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю Daewoo Nexia, который двигался по главной дороге. В результате произошло столкновение.
  • 26 февраля 2014 в 12:47
    В краевой столице в ближайшем будущем появится многофункциональный ледовый комплекс, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. Объект будет возведен на улице Серова по инициативе частного инвестора. В строительстве комплекса используются современные технологии быстрого строительства.
  • 26 февраля 2014 в 10:52
    В Тамбовской области задержаны трое мошенников из Ставропольского края, которые довольно нестандартным образом обманывали владельцев платежных терминалов. Приклеив к тысячерублевой купюре леску, они пополняли счета заранее купленных сим-карт и в нужный момент выдергивали купюру обратно из терминала. Деньги переводились на банковские счета и карты.
  • 26 февраля 2014 в 10:26
    На Ставрополье установили основную причину ДТП, происходящих по вине женщин-водителей.
  • 26 февраля 2014 в 09:21
    Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел встречу с профсоюзным активом Ставрополья, сообщает пресс-служба губернатора региона. В ходе встречи Владимиров подчеркнул, что одна из первоочередных задач, стоящих перед краевым Правительством – реализация «майских» указов президента страны и, в частности, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.