Новости за 3 июня 2014 года

  • Новости за 3 июня 2014 года
    3 июня 2014 в 17:34 2
    В ближайшую пятницу, 6 июня, в Пятигорске встретятся звезды высшей лиги КВН. В борьбе за кубок главы города будут бороться наши земляки и чемпионы Высшей лиги КВН 2013 - команда "Городъ Пятигорскъ".
  • 3 июня 2014 в 16:56
    В полицию Ставрополя обратились четверо местных жителей, которые сообщили, что в 2011-2012 годах некий гражданин, представившийся смотрителем кладбища, похитил у них около 170 тысяч рублей под предлогом выделения дополнительных квадратных метров для устройства родовых захоронений. Полицейские установили предполагаемого мошенника и доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.
  • 3 июня 2014 в 16:21
    Наряду с авто и мотопатрулями ДПС безопасность на дорогах Ставрополья теперь обеспечивает и авиатехника. Выявлять нарушителей инспекторам помогает вертолет "Ка 226", способный в считанные минуты настигнуть недобросовестных водителей.
  • 3 июня 2014 в 12:42
    3 июня в 15.00 в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г. Прозрителева и Г. Праве откроется выставка под названием «Ни давности, ни забвения. По материалам Нюрнбергского процесса». Экспозиция подготовлена Российской национальной библиотекой. Организаторами выставки выступили региональное отделение партии «Единая Россия» и дирекция музея.
  • 3 июня 2014 в 12:31
    Управление Генпрокуратуры РФ в СКФО сообщило о выявленных в работе межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО нарушениях. В частности, сотрудниками прокуратуры установлено, что ведомство осуществляло недостаточный контроль над ситуацией с аварийностью и допускало нарушения законодательства при лицензировании деятельности по перевозке пассажиров автотранспортом.
  • 3 июня 2014 в 12:03
    В Апанасенковском районе Ставрополья в ДТП погиб несовершеннолетний велосипедист, сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД. По предварительным данным, накануне, в 19 часов 40 минут, в селе Дербетовка 14-летний мальчик, выезжая на велосипеде со второстепенной дороги на главную, оказался под колесами грузовика. Ребенок получил травмы несовместимые с жизнью и спасти его не удалось.
  • 3 июня 2014 в 10:41
    В краевой Думе состоялось плановое заседание, посвященное взносам на капитальный ремонт многоквартирных домов, который теперь будет проводиться за счет жильцов. Жители ряда городов и районов в обращении в думу региона выражают обеспокоенность, что установленный тариф 7,6 рублей за квадратный метр для многих семей станет непосильной ношей.
  • 3 июня 2014 в 10:15 10
    В отношении жительницы Пятигорска возбуждено уголовное дело по факту незаконной постановки на учет иностранных граждан. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, за несколько месяцев женщина поставила на учет в своем домовладении 22 человека. Все они – приезжие из бывших союзных республик. За эту услугу хозяйка квартиры взимала с мигрантов определенную плату.
  • 3 июня 2014 в 09:21
    В местных СМИ появилось сообщение о том, что 30 мая в Кисловодске неизвестные лица посадили в машину и увезли заместителя главы администрации города-курорта Максима Клетина. В понедельник супруга чиновника заявила, что в тот день ее муж, как обычно, пошел на работу. «…Но не успел пройти и 100 метров. Около него остановилась легковая машина, из которой выскочили четверо молодых людей в масках.