Новости за 10 июля 2014 года

  • Новости за 10 июля 2014 года
    10 июля 2014 в 18:44
    Парламентарии Ставрополья хотят продлить тишину в вечернее и ночное время, а также увеличить штрафы за нарушение покоя жителей региона, информирует пресс-служба Думы Ставропольского края. "Поправки в краевой закон "О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка" будут рассмотрены на ближайшем заседании краевого парламента", - говорится в пресс-релизе.
  • 10 июля 2014 в 18:02
    В среду, 9 июля в дежурную часть ОМВД России по Предгорному району позвонил житель поселка Тамбукан. Мужчина сообщил, что при выполнении земельных работ он наткнулся на предмет похожий на снаряд. На указанный адрес выехала группа немедленного реагирования. К настоящему времени полицейские оцепили и обследовали близлежащую территорию. Движение людей и транспорта на прилегающих улицах ограничено.
  • 10 июля 2014 в 17:45
    Как сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья, в крае уже обмолочено более 1,1 миллиона гектаров, что составляет 57% от запланированного объёма работ. Аграрии собрали 4,1 млн тонн зерна. Средняя урожайность по краю составляет 37,1 центнера с гектара. Для сравнения, в 2013 году на аналогичную дату собиралось 31,5 центнера с гектара.
  • 10 июля 2014 в 12:16
    Суд в Ставрополе признал активиста и блогера Дениса Шутько виновным в мошенничестве и незаконном проникновении в жилище, сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.Напомним, уголовное дело в отношении блогера было возбуждено в связи с нашумевшей историей помощника прокурора по Александровскому району.
  • 10 июля 2014 в 11:49
    9 июля на территории края был зафиксирован всплеск дорожно-транспортной аварийности, сообщает Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по краю. В 11 ДТП погибли 4 человека и 12 получили ранения различной степени тяжести. Почти все аварии вызваны халатностью участников дорожного движения и несоблюдением правил дорожного движения.
  • 10 июля 2014 в 10:58
    Следственный отдел Нефтекумского района возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в понуждении девушки к половой связи, сообщает пресс-служба СУ СКР. По данным следствия, в течение почти полутора лет подозреваемый шантажировал свою 19-летнюю знакомую, пытаясь склонить ее к интиму. В случае отказа он угрожал распространить позорящие ее сведения.
  • 10 июля 2014 в 10:31
    Полицейский из Ставрополя подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью. По данным полиции, сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции города Ставрополя избил гражданина, задержанного за распитие спиртных напитков в общественных местах. Мужчину доставили в отдел для составления административного протокола. Причины избиения не уточняются.
  • 10 июля 2014 в 09:27
    В Пятигорске введен режим чрезвычайной ситуации в связи с ожидаемым массовым прибытием беженцев с Украины, сообщает пресс-служба городской администрации. Соответствующее решение было принято в среду на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, под председательством главы Пятигорска Льва Травнева.