Новости за 4 сентября 2014 года

  • Новости за 4 сентября 2014 года
    4 сентября 2014 в 23:30
    После нескольких лет розыска, в Ростове-на-Дону задержан один из участников преступной группы, напавшей на предпринимателя в Пятигорске, информирует пресс-служба ГУ МВД по СКФО.
  • 4 сентября 2014 в 18:53
    4 сентября в Ставрополе состоялось внеплановое заседание правительства Ставропольского края под председательством врио губернатора Владимира Владимирова. Главным вопросом повестки дня был проект поправок в краевой бюджет на 2014 год.
  • 4 сентября 2014 в 18:24
    Жители Пятигорска могут подключиться к созданию клипа Гоши Куценко, информирует пресс-служба администрации города. Как пояснили в мэрии, активисты Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2014" организовали в регионах округа сбор детских рисунков для нового клипа артиста на песню "Война". Композиция посвящена трагическим событиям на Юго-Востоке Украины.
  • 4 сентября 2014 в 18:02
    Преступление было раскрыто по "горячим следам".
  • 4 сентября 2014 в 17:32
    Накануне в Ставропольском крае произошло три аварии с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и двое получили ранения, информирует отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД краевого управления МВД. ДТП со смертельным исходом произошло 3 сентября около 16 часов, в городе Светлограде.
  • 4 сентября 2014 в 16:44
    Как сообщили в пресс-службе УФССП по Ставропольскому краю, в Ипатовском районе сотрудникам службы пришлось арестовать у фермера все поголовье скота из-за скопившихся долгов по кредиту. Глава фермерского хозяйства задолжал банку более 6 миллионов рублей. Чтобы добиться возврата денег, представители взыскателя обратились в суд, который обязал неплательщика погасить образовавшуюся задолженность.
  • 4 сентября 2014 в 16:18
    По информации Ставропольского Гидрометцентра, в ближайшие несколько часов и до конца суток 4 сентября, а также ночью и утром 5 сентября местами по краю ожидается сильный дождь, сопровождаемый грозой, градом и шквалистым ветром силом до 20 м/с. В связи с этим краевое МЧС распространило экстренное предупреждение о вероятности ЧС природного характера не выше локального уровня.
  • 4 сентября 2014 в 12:37
    В Ставропольский край поступило более 40 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс» для предсезонной иммунизации детей против гриппа. Как уточнили в краевом управлении Роспотребнадзора, это только первая партия, всего же до начала эпидсезона планируется привить более 700 тысяч человек, в том числе 271 тысячу детей. В настоящее время вакцина распределяется по медицинским учреждениям региона.
  • 4 сентября 2014 в 11:31
    Серьезное ДТП с участием пассажирской маршрутки произошло сегодня утром в Кочубеевском районе Ставропольского края. По данным краевого УГИБДД, пассажирская «Газель» опрокинулась в кювет при неудачной попытке водителя обогнать идущий впереди грузовик. Авария произошла на 59 км автодороги «Ставрополь — Тоннельный — Барсуковское» недалеко от станицы Барсуковской.
  • 4 сентября 2014 в 11:13
    В краевой столице 3 сентября прошло предварительное судебное заседание по иску местных активистов, выступающих против строительства перинатального центра в Таманском лесу.   Споры вокруг нового перинатального центра не утихают уже несколько месяцев.
  • 4 сентября 2014 в 10:49
    Полиция «по горячим следам» задержала одного из злоумышленников, подозреваемых в краже имущества в Кочубеевском районе. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, чтобы заполучить добычу, 19-летний подозреваемый со своим подельником разобрали стену и проникли в помещение производственной базы.
  • 4 сентября 2014 в 10:00
    Эксперты сообщили о приближении целой серии мощных магнитных бурь в ближайшие дни. Согласно прогнозам, магнитные бури обрушатся на Землю 7, 13,14,15,17 и 27 сентября. В октябре магнитные волнения пройдут, утверждают ученые. Метеочувствительным людям медики советуют следить в эти дни за состоянием своего здоровья.
  • 4 сентября 2014 в 09:28
    Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, 38-летняя женщина открыто похитила из магазина пять пар обуви и попыталась скрыться с места преступления. Однако далеко уйти с добычей женщине не удалось. Ставропольские участковые уполномоченные задержали похитительницу обуви "по горячим следам". Общая сумма украденного составила около пяти тысяч рублей.