Новости за 26 ноября 2014 года

  • Новости за 26 ноября 2014 года
    26 ноября 2014 в 16:30
    Жительница Пятигорска стала победительницей в одной из номинаций премии "Студент года – 2014", информирует пресс-служба администрации города.Итоги Первой Всероссийской национальной премии "Студент года" были подведены в Казани 25 ноября. В конкурсе, организованном Ассоциацией студентов и студенческих объединений России, участвовало свыше 200 учащихся вузов из 56 регионов страны.
  • 26 ноября 2014 в 16:02
    В Георгиевске полицейские задержали местную жительницу, которая угрожала убийством администратору на своем прежнем месте работы.Инцидент произошел в офисном помещении службы такси — задержанная работала там диспетчером и была накануне уволена. По всей видимости, недовольная решением администратора, женщина пришла в офис на следующий день, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
  • 26 ноября 2014 в 15:37
    Краевое управление МЧС распространило экстренное предупреждение о возможности ЧС на Ставрополье из-за неблагоприятных погодных условий.По данным Ставропольского Гидрометцентра, 26 и 27 ноября в южной части и северо-западных районах края ожидаются сильный гололед и изморозь.
  • 26 ноября 2014 в 12:15
    С  1 января будущего года медицинские организации края начнут выдавать своим пациентам справки о стоимости лечения, оказанного в рамках медицинской страховки. Цель новой услуги — дать понять пациентам, сколько государство платит за оказанную ему бесплатно медицинскую помощь в рамках программ ОМС, и куда идут страховые отчисления из зарплат официально работающих граждан.
  • 26 ноября 2014 в 11:43
    В ходе внеочередного заседания городской Думы депутаты обсудили проект изменений в решение Думы о бюджете Пятигорска на текущий год и плановый период -  2015 и 2016 гг. Как отмечают в пресс-службе администрации, вносимые изменения предусматривают увеличение параметров городского бюджета-2014 по доходам и расходам на 49 млн. 483 тыс. рублей.
  • 26 ноября 2014 в 11:41
    Доброй традицией стало ежегодное проведение форума «Праздник хлеба на Юге России», генеральным спонсором выступил Ставропольпромстройбанк - ОАО. Организаторы форума – Российская гильдия пекарей и кондитеров и Южная гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и правительства Ставропольского края.
  • 26 ноября 2014 в 11:20
    В краевой столице открывается III Форум Всемирного русского народного собора, посвященный теме «Глобальные вызовы - русский ответ», сообщает штаб по организации форума. Мероприятие, которое продлится два дня, 26-27 ноября, соберет более 450 участников со всей страны, в том числе и регионов СКФО. Среди них - политики, общественные и духовные деятели, эксперты.
  • 26 ноября 2014 в 10:46
    Тринадцать жителей краевой столицы стали жертвами мошенничества в интернете. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью, злоумышленник  разместил в сети объявление об оказании им услуг по изготовлению и установке автоматических ворот и шлагбаумов.
  • 26 ноября 2014 в 09:59
    В Ставропольский край прибыла с рабочим визитом делегация индийских предпринимателей во главе с председателем совета директоров индийской компании «Бергер» Кулдипом Сингхом Дхингрой. Делегация уже посетила ряд производств на Ставрополье, ознакомилась с перспективами их развития. Губернатор края Владимир Владимиров провел с гостями рабочую встречу, сообщает пресс-служба главы Ставрополья.
  • 26 ноября 2014 в 09:24
    Александр Писаренко займет пост главы Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Соответствующее распоряжение подписал накануне глава Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба губернатора. До назначения Александр Писаренко занимал должность заместителя председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.