Новости за 11 декабря 2014 года

  • Новости за 11 декабря 2014 года
    11 декабря 2014 в 16:19
    На Ставрополье завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на семью предпринимателя, в результате которого погибли двое детей. Обвиняемыми по делу проходят  трое жителей поселка Нижнеподкумского города Пятигорска.
  • 11 декабря 2014 в 15:26 1
    Несмотря на том, что правоохранительные органы регулярно напоминают о том, что при смене или утрате номера телефона, на который установлена услуга "Мобильный банк", необходимо обратиться к оператору сотовой связи для блокировки сим-карты, либо в банк для отключения онлайн банкинга, многие люди не соблюдают эти рекомендации и в результате теряют деньги.
  • 11 декабря 2014 в 15:07
    Власти Ставрополья готовы внести изменения в бюджет на 2015 год на компенсацию издержек ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" (СКППК), однако для этого перевозчику необходимо обосновать повышение тарифа на пригородные перевозки.
  • 11 декабря 2014 в 12:21
    Несколько работников сельхозпредприятия на Ставрополье подозреваются в присвоении зерна на 2 миллиона рублей, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. В рамках операции «Урожай-2014» сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции установили, что семь работников сельхозорганизации разработали схему хищения зерна.
  • 11 декабря 2014 в 11:44
    Правоохранительным органам удалось разоблачить в Ессентуках преступную группу из 12 человек, похитившую более 63 миллионов рублей из финансового учреждения ООО «Русфинанс Банк». Злоумышленники разработали сложную схему хищения денег и даже внедрили в банк своего человека. Пользуясь своим служебным положением, он оформлял потребительские кредиты на «подставных» лиц.
  • 11 декабря 2014 в 11:19
    Хлеб в России может подорожать на 5-10% уже в ближайшее время. Розничные сети получили от поставщиков уведомления о предстоящем росте закупочных цен на хлебобулочные изделия, пишет «Коммерсантъ». Подобные сведения поступают практически из каждого региона, но в основном из Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов.
  • 11 декабря 2014 в 10:28
    В Главном управлении МЧС РФ по Ставропольскому краю сообщили о порыве труб теплотрасс, произошедшем накануне в Невинномысске. Сигнал о ЧП поступил в 21:00. К счастью удалось обойтись без остановки котельных. 11 декабря к 8:00  ремонтные работы были завершены, водоснабжение восстановлено, отмечается в сообщении ГУ МЧС. В ликвидации аварии были задействованы 22 человека и 13 единиц техники.
  • 11 декабря 2014 в 09:55
    В краевой столице муниципальный общественный транспорт перешел на безналичную оплату проезда, сообщили в пресс-службе администрации города. Теперь жители Ставрополя смогут оплачивать поездку в автобусе или троллейбусе с помощью специальных электронных карт. В каждой машине для этого установлено считывающее устройство, которое снимет оплату.
  • 11 декабря 2014 в 09:34
    Комитет краевой Думы по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности продолжает выездные совещания с целью изучения состояния водохозяйственного комплекса региона. На днях депутаты посетили Отказненское водохранилище, расположенное в Советском районе, сообщает пресс-служба краевого парламента.