Новости за 26 декабря 2014 года

  • Новости за 26 декабря 2014 года
    26 декабря 2014 в 19:06
    31 декабря в связи с проведением новогодних мероприятий в Пятигорске с 16.00 на некоторых улицах города будет ограничено или прекращено движение автотранспорта. Как уточнили в администрации города, ограничения коснуться улицы К.Хетагурова от пересечения с улицей Крайнего до пересечения с проспектом Калинина.
  • 26 декабря 2014 в 18:52
    26 декабря мэр Пятигорска Лев Травнев побывал в Детской городской больнице и поздравил с наступающим Новым годом маленьких пациентов, информирует пресс-служба администрации города. Детей, проходящих в больнице стационарное лечение, собрали в актовом зале.
  • 26 декабря 2014 в 18:14
    На Ставрополье вновь ожидаются сложные погодные условия. Как сообщили в краевом управлении МЧС со ссылкой на данные Ставропольского Гидрометцентра, 27 декабря на всей территории региона в утренние и ночные часы возможны густые туманы. Температура воздуха при этом будет колебаться от -2° до +3° ночью, а днём — от +3° до +8°.
  • 26 декабря 2014 в 17:45
    Накануне в Лермонтове на главной городской площади была установлена новая елка. Власти города услышали просьбу местных жителей и убрали с площади дерево, установленное несколько дней назад. Как сообщалось ранее, жители Лермонтова, недовольные "жалким видом" главного символа новогодних праздников, обратились к главе города Игорю Бухлаеву с открытым письмом через социальную сеть.
  • 26 декабря 2014 в 12:11
    Сотрудниками полиции Ставрополья задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления, находившийся в розыске 7 лет.  Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, в мае 2007 года в городе Кисловодске пятеро молодых людей в ходе конфликта нанесли мужчине несколько ножевых ранений, от которых тот скончался. Четверо участников преступления были задержаны в том же году и уже понесли наказание.
  • 26 декабря 2014 в 12:10
    В период кризиса компании и власть проходят проверку не только на умение своевременно находить эффективные экономические решения, но и на способность  консолидировать силы для поддержки городских проектов социальной направленности.
  • 26 декабря 2014 в 11:41
    Двух крупных пожаров удалось избежать на Ставрополье, благодаря сработавшей автоматической пожарной сигнализации. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю, в Светлограде спасателям поступило сообщение о возгорании на маслозаводе. Сработавшая сигнализация позволила своевременно обнаружить пожар и быстро его ликвидировать.
  • 26 декабря 2014 в 11:21
    25 декабря в Пятигорске зажглась Ёлка Главы города, на которую были приглашены дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьники, которые добились отличных результатов в учебе, спорте и творчестве. Торжество состоялось в Краевом театре оперетты, где тысячи ребят смогли не только посмотреть, но и поучаствовать в сказочном действе.
  • 26 декабря 2014 в 10:59
    Накануне полиция задержала подозреваемых в совершении разбойного нападения на семью предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД РФ. По данным следствия, 24 декабря трое неизвестных проникли в домовладение предпринимателя в станице Лысогорской Георгиевского района. Угрожая оружием, они связали жену предпринимателя и их троих детей.
  • 26 декабря 2014 в 10:12
    23 декабря Президент страны Владимир Путин вручил высокие государственные награды выдающимся россиянам. В их числе оказался и житель Ставрополья - тракторист СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» Николай Долгоброд, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. Аграрий получил из рук президента Орден Почета. Трудовой стаж Н.Долгоброда составляет 58 лет.
  • 26 декабря 2014 в 09:47
    В России с 1 февраля вводится экспортная пошлина на пшеницу, сообщается на сайте правительства страны. Пошлина составит 15% таможенной стоимости плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за одну тонну. О решении ограничить экспорт зерна власти объявили на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник.