Новости за 15 января 2015 года

  • Новости за 15 января 2015 года
    15 января 2015 в 18:11
    19 января православные отметят один из главных христианских праздников - Крещение Господне. Во всех храмах Пятигорска праздничные богослужения начнутся в Крещенский Сочельник. 18 января в 8 часов в Спасском кафедральном соборе архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт проведет Литургию, а затем совершит чин освящения воды.
  • 15 января 2015 в 17:38
    В Лермонтове продолжается расследование смерти младенца в местном роддоме. В обстоятельствах произошедшего разбирается комиссия, в состав которой вошли московские и ставропольские врачи. Специалисты разобрали медицинскую документацию, изучили состояние матери и ребенка до родов, во время и после. О первых выводах, к которым пришли медики, рассказали журналисты ГТРК "Ставрополье".
  • 15 января 2015 в 16:01
    Злоумышленников, вымогавших у жителя Ставрополья более миллиона рублей, задержали полицейские Буденновского района. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, о противоправных действиях в районный отдел МВД сообщил сам потерпевший. По словам мужчины, неизвестные требовали у него 1 миллион 200 тысяч рублей. Что стало поводом для вымогательства, в полиции не уточняют.
  • 15 января 2015 в 15:47 2
    Накануне вечером, 14 января, около 18 часов, в приемном отделении Краевой детской клинической больницы в Ставрополе сработал сигнал капсулы бэби-бокса, означающий, что туда опустили младенца. Это первый подобный случай в крае. Открыв бэби-бокс, который еще называют "окном жизни", сотрудники лечебного учреждения обнаружили новорожденного.
  • 15 января 2015 в 12:54
    По данным центра занятости за 2014 год в Пятигорске зарегистрирован самый низкий уровень безработицы в крае. Как сообщает пресс-служба администрации города, всего в прошлом году к специалистам Центра занятости населения обратилось около двух с половиной тысяч человек, трудоустроены были чуть больше тысячи. Согласно статистике, больше всего в трудоустройстве нуждается молодежь до 30 лет.
  • 15 января 2015 в 12:28
    Бывшего генерального директора компании «Роснефть-Ставрополье» Александра Чернухина застрелили в среду вечером в Ставрополе, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Ставропольскому краю. По данным краевого СУ СКР, вечером 14 января текущего года мужчина подъехал на автомобиле к дому своей матери в Ставрополе.