Новости за 29 января 2015 года

  • Новости за 29 января 2015 года
    29 января 2015 в 17:48 2
    Пятигорские инспекторы провели рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, информирует ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску. Мероприятие проходило на пересечении улицы Украинской и проспекта Свободы. Место было выбрано не случайно — в этом районе расположены несколько образовательных учреждений, два детских сада и четыре школы.
  • 29 января 2015 в 17:31 1
    Водитель автомобиля ВАЗ 21074, двигаясь со стороны улицы Парковой в сторону проспекта Калинина, не успел затормозить перед девушкой, которая в буквальном смысле выползла на дорогу из-за припаркованного у обочины авто.
  • 29 января 2015 в 17:14
    Теперь злоумышленники отправятся под суд.
  • 29 января 2015 в 16:59
    В Ессентуках заведующая одной из аптек оштрафована прокуратурой за нарушение законодательства об обращении лекарственных средств. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, заведующая аптеки № 7 ООО "Парнас", расположенной по улице Володарского, д. 16 "а", продала покупателю капсулы "Альгерика", являющиеся аналогом препарата "Лирика", без соответствующего рецепта врача.
  • 29 января 2015 в 15:48
    Ставропольстат опубликовал данные об изменении численности коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей в крае за 2014 год.
  • 29 января 2015 в 15:03
    Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило присвоенный ранее Ставропольпромстройбанк – ОАО рейтинг кредитоспособности на уровне A («Высокий уровень кредитоспособности», первый подуровень). Прогноз по рейтингу «стабильный». Полученный рейтинг – объективная оценка финансовой устойчивости одного из наиболее динамично развивающихся банков на региональном финансовом рынке.
  • 29 января 2015 в 12:44
    Полиция задержала водителя, сбившего насмерть девушку в Петровском районе Ставрополье, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Ставрополью. Напомним, трагедия произошла в ночь на 27 января на трассе «Астрахань – Элиста –Ставрополь», недалеко от Светлограда. Водитель автомобиля «Рено Логан» сбил 26-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги, и скрылся с места происшествия.
  • 29 января 2015 в 11:46
    Глава Пятигорска провел очередной прием граждан, посвященный обсуждению ряда наболевших проблем, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Речь шла, в частности, об организации новой схемы автодвижения на улице Тольятти, проблемах дольщиков, ремонте дорог и пересмотре названий трамвайных остановок.
  • 29 января 2015 в 11:08
    Суд признал виновными четырех участников преступной группы, обвиняемых в серии краж у пенсионеров. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, жертвами преступников стали семь пенсионеров. Представляясь работниками социальных служб, молодые люди под предлогом проведения опросов проникали в дома пенсионеров, где и совершали кражи.
  • 29 января 2015 в 10:32
    Следственным отделом по Предгорному району возбуждены четыре уголовных дела в отношении чиновника министерства сельского хозяйства, подозреваемого в получении взяток. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, чиновник взят под домашний арест.
  • 29 января 2015 в 10:00
    Накануне возле села Курсавка Андроповского района состоялось открытие надземного пешеходного перехода через оживленный участок федеральной трассы «Кавказ», сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставрополью. Современный переход, который стал уже третьим в крае, оборудован пандусами и швеллерами для проезда инвалидных колясок, велосипедов и тележек.
  • 29 января 2015 в 09:49
    В отдел полиции Буденновска обратился местный житель, заявивший, что возле одного из магазинов города находится молодой человек с гранатой в руке. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка задержали 31-летнего ранее судимого гражданина. При осмотре у него обнаружились даже две гранаты – боевая и учебная.