Новости за 1 июля 2015 года

  • Новости за 1 июля 2015 года
    1 июля 2015 в 19:14
    В Ставропольском крае подвели предварительные итоги кампании ЕГЭ-2015. Как сообщили в пресс-службе краевого Министерства образования, количество стобалльных работ на ЕГЭ в регионе на этот раз оказалось меньше, чем в 2014 году. В этом году высший балл на едином госэкзамене получили 65 ставропольских выпускников, тогда как годом ранее их было 74.
  • 1 июля 2015 в 18:14
    5 июля, в День семьи, любви и верности в Пятигорске пройдут народные гуляния. Кроме того, двум самым крепким и дружным семьям будут вручены медали. Организаторами мероприятия выступили Пятигорская и Черкесская Епархия, администрации города, Дом национальных культур, Парк Кирова, сообщили в пресс-службе мэрии. Программа праздничных мероприятий начнется в 11 часов в парке им.
  • 1 июля 2015 в 17:50 1
    В Пятигорске вновь отмечается всплеск телефонных мошенничеств. Как рассказали в пресс-службе городского ОМВД, только за последнюю неделю в дежурную часть полиции поступило 15 заявлений о мошенничествах по телефону. Благодаря предпринимаемым правоохранительными органами мерам по предупреждению подобных преступлений, многие люди уже не попадаются на уловку.
  • 1 июля 2015 в 16:41
    29 июня в конгресс-отеле «Интурист»  в рамках недельного Велофестиваля КМВ 2015 прошла первая в регионе Велоконференция «Развитие велосипедной инфраструктуры г. Пятигорска и региона Кавказских Минеральных Вод. Российский опыт и внедрение инноваций».
  • 1 июля 2015 в 12:11
    Следственные органы Ставрополья завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя села Балахоновского Кочубеевского района. Мужчина  обвиняется в совращении трех малолетних девочек.
  • 1 июля 2015 в 11:55
    Необычный «подарок» преподнес себе на день рождения житель Ставрополья. Увидев автомобиль ГАЗ-3307, припаркованный на одной из улиц поселка Цимлянского Шпаковского района, мужчина решил его угнать. Однако далеко уехать ему не удалось – не справившись с управлением грузовика, мужчина попал в ДТП. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали горе-угонщика.
  • 1 июля 2015 в 11:25 2
    В Шпаковском районе Ставрополья полицейским удалось задержать преступника, более трех лет находившегося в федеральном розыске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, 23-летний ранее судимый житель Ставрополя подозревается в незаконном обороте наркотических средств. Однако мужчине удалось скрыться от следствия, после чего он был объявлен в федеральный розыск.
  • 1 июля 2015 в 10:45
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел по видеоселекторной связи совещание по проблемам жилищного строительства и переселения из аварийного и ветхого жилья. Участие в совещании приняли главы регионов страны, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
  • 1 июля 2015 в 10:08 1
    Краевые власти планируют ввести на Ставрополье новый знак качества «Территория комфортного отдыха» для объектов общественного питания, реализующих алкоголь, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития края. Его будут присваивать тем заведениям, в которых соблюдены все меры безопасности – установлены тревожные кнопки, видеокамеры, а также заключены договоры с лицензируемыми охранными предприятиями.
  • 1 июля 2015 в 09:28
    Авария произошла накануне, 30 июня, около полуночи на автодороге, ведущей от  поселка Иноземцево к Пятигорску. По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД краевого ГУ МВД, 28-летний водитель автомобиля «Жигули», двигаясь в сторону Пятигорска, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, после чего наехал на стоящий у дороги трактор.