Новости за 23 июля 2015 года

  • Новости за 23 июля 2015 года
    23 июля 2015 в 16:50
    Сотрудники ОМВД России по Невинномысску задержали жителя хутора Усть-Невинский Кочубеевского района, подозреваемого в хищение аккумуляторов и топлива с дорожной техники. По данным правоохранительных органов, 25-летний хуторянин украл три аккумулятора и слил 230 литров дизтоплива с двух катков, ведущих дорожные работы на подъезде к хутору Сотникова.
  • 23 июля 2015 в 16:42
    Накануне днем в Пятигорске на территории садоводческого товарищества "Мичуринец" произошел сильный пожар, информирует издание "Городской ТелеграфЪ". На место инцидента были вызваны сотрудники МЧС, которые выяснили, что горел бытовой мусор. Пожар был потушен. В последствие выяснилось, что огонь развел местный предприниматель, занимающийся строительством на данном участке.
  • 23 июля 2015 в 16:10
    Следственный комитет РФ признал обоснованной и законной спецоперацию ставропольских полицейских, проведенную в Грозном в апреле 2015 года. Во время нее был убит находившийся в федеральном розыске Джамбулат Дадаев. После произошедшего на действия ставропольской полиции резко отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров.
  • 23 июля 2015 в 15:13
    Рейдовые мероприятия с использованием АПК "Дорожный пристав" теперь будут проводиться ежедневно, предупредили в администрации города.
  • 23 июля 2015 в 12:09
    В преддверии 235-летия Пятигорска власти города планируют установить памятник казачке. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, авторы проекта выбрали именно казачью семью, как оплот традиционного воспитания, нравственных устоев и крепости духа. Бронзовая скульптурная группа будет изображать молодую женщину, окруженную детьми и провожающую отца семьи в поход.
  • 23 июля 2015 в 11:44
    Федеральная миграционная служба России направила в правительство предложение о возможности выдавать россиянам два загранпаспорта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу ведомства Константина Ромодановского. В конце апреля соответствующий законопроект в Госдуму внес депутат от фракции «Единая Россия» Ризван Курбанов.
  • 23 июля 2015 в 11:07
    Полиция Ессентуков выявила факт неправомерного использования чужого товарного знака. В ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции местного ОМВД России установили, что индивидуальный предприниматель в одном из магазинов города продавал парфюмерную продукцию с товарным знаком одного из известных производителей.
  • 23 июля 2015 в 10:29
    В Москве прошел фестиваль «Книги России», ставший одним из главных событий Года Литературы в России. В программу четырехдневного форума вошли книжная ярмарка, встречи с писателями, презентации новинок и круглые столы. Участие в фестивале приняли более 300 отечественных издательств, представивших свыше 100 000 книг. Мероприятие посетили около 400 000 гостей.
  • 23 июля 2015 в 10:15
    Невинномысская полиция проводит расследование по факту распространения порнографии в интернете. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД РФ, подозреваемый, местный житель, являясь владельцем сайта и осуществляя его администрирование, опубликовал в сети запрещенные изображения.
  • 23 июля 2015 в 09:36
    Восемь уголовных дел возбуждено в отношении бывшего руководителя филиала №1 главного бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю. Как сообщили в краевом управлении СКР, медика подозревают в совершении еще трех преступлений по статье УК РФ «превышение должностных полномочий».