Новости за 7 сентября 2015 года

  • Новости за 7 сентября 2015 года
    7 сентября 2015 в 19:47
    За минувшие выходные на дорогах Ставрополья зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 16 получили травмы различной тяжести.Как сообщается в сводке происшествий по региону за 5-6 сентября, по видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 5, наезд на пешеходов – 8, опрокидывание – 1, наезд на стоящее т/с – 1.
  • 7 сентября 2015 в 18:37
    Во вторник, 8 сентября на Ставрополье возможны дожди с грозами, предупреждает ГУ МЧС по краю со ссылкой на данные Ставропольского Гидрометцентра.Как следует из прогноза, завтра ожидается ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывами 15-20 м/с, минимальная температура воздуха ночью +17°…+22°, максимальная днем +24°…+29°, в восточной части до +38°.
  • 7 сентября 2015 в 18:21
    В Ставрополе проводится доследственная проверка в связи с гибелью 20-летнего военнослужащего-контрактника, передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на руководство военного следственного отдела СКР по Ставропольскому гарнизону.На тело молодого человека наткнулись прохожие в лесополосе краевого центра, неподалеку от проспекта Кулакова.
  • 7 сентября 2015 в 17:48
    В преддверии Дня города в Пятигорске состоялся общегородской субботник, участниками которого стали свыше 15,5 тысяч человек, информирует пресс-служба администрации. В уборке также было задействовано 57 единицы автотранспорта; размещено с последующим вывозом 29 бункеров-накопителей. С территории города на полигон ТБО было вывезено 1800 кубометров мусора.
  • 7 сентября 2015 в 17:17 2
    Автоинспекторы Пятигорска теперь могут постоянно отслеживать нарушения скоростного режима на дорогах города. Автоматически обнаруживать и фиксировать на фото факты превышения скорости им помогает передвижной комплекс "Арена", информирует пресс-служба городской администрации Данное оборудование установлено в местах наибольшей концентрации дорожно-транспортных происшествий.
  • 7 сентября 2015 в 16:45
    Вечером 30 августа 2015 года в номере одной из гостиниц Кисловодска было найдено тело 16-летней девушки. Как рассказали в пресс-службе краевого управления Следственного комитета, видимых признаков насильственной смерти на погибшей не было.Предварительно установлено, что накануне девушка вместе со своим молодым человеком употребляла препарат "Лирика".
  • 7 сентября 2015 в 14:31
    Открыла марафон первосентябрьских развлечений шоу-программа от продюсерского центра «Стиль». Где бы еще Вы увидели столько талантливых и артистичных детей сразу? Чего стоит один только показ мод в образах сказочных героев! Кружились в вальсе, весело прыгали и танцевали флешмоб прямо на улице – даже устали немного, зато зарядились позитивом на весь день.
  • 7 сентября 2015 в 13:26
    Сотрудники филиала Ставропольпромстройбанк - ОАО в г. Минеральные Воды приняли участие во  Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Вооружившись перчатками и мешками, участники субботника приводили в порядок газоны, убирали мусор и очищали территорию на улице Горской от палых листьев, сухой травы и веток.
  • 7 сентября 2015 в 11:05
    Полиция Пятигорска расследует обстоятельства нападения на местного жителя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью, инцидент произошел между двумя участниками застолья. Во время распития спиртных напитков между пострадавшим и 50-летним местным жителем вспыхнула ссора, во время которой последний схватил попавшийся под руку шампур и ударил оппонента в живот.
  • 7 сентября 2015 в 10:38
    Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту кражи денег в Кисловодске. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, по подозрению в совершении преступления задержана местная жительница. По версии следствия, женщина проникла в квартиру соседки через незапертую дверь и вынесла оттуда 65 тысяч рублей. Подозреваемая была задержана и доставлена в полицию.
  • 7 сентября 2015 в 09:46
    Семилетний мальчик получил многочисленные травмы в результате наезда автомобиля Hyundai Accent. По данным краевого управления ГИБДД, происшествие случилось днем 4 сентября. Водитель иномарки проезжал по внутридворовой территории на проспекте Юности и сбил ребенка около дома № 32. Ребенка госпитализировали. Как отметили в ведомстве, мальчик находился без присмотра взрослых.
  • 7 сентября 2015 в 09:13 1
    По словам самого артиста, он давно не получал такой сильной энергетики на своем выступлении.
  • 7 сентября 2015 в 09:02
    Накануне на Театральной площади Ессентуков состоялось открытие выставки-ярмарки «Благословенный Кавказ», которому предшествовала божественная литургия с участием архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и митрополита Калужского и Боровского Климента.
  • 7 сентября 2015 в 08:34
    Пенсионер, отдыхавший в санатории «Пикет» города-курорта, пропал еще 3 сентября, несколько дней его искали волонтеры и конная полиция. Вместе с сотрудниками санатория они тщательно осмотрели парк. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на родственников мужчины, пожилой человек страдал болезнью Альцгеймера. На курорт он приехал в сопровождении жены.