Новости за 30 октября 2015 года

  • Новости за 30 октября 2015 года
    30 октября 2015 в 19:05
    Финал конкурса чтецов, посвященного 201 годовщине со дня рождения М.Ю. Лермонтова, прошел в  «Галерее». Более двадцати юных мастеров декламации снова вышли на знакомую им сцену фестиваль-центра. Готовили наряды, учили стихи, и вот – их маленькая минута славы! Диана Ястребинская, например, выступила в образе казачки, убаюкивающей младенца строками из «Казачьей колыбельной».
  • 30 октября 2015 в 18:12
    В прокуратуру Пятигорска поступило коллективное обращение жителей города, в котором горожане пожаловались на то, что при работе кафе "Family Kitchen" на проспекте 40 лет Октября создается шум, превышающий предельно допустимые нормы.В связи с этим нарушаются права жителей многоквартирных домов, соседствующих с заведением.
  • 30 октября 2015 в 17:54 1
    Утром 29 октября на одной из улиц Ставрополя прохожие увидели мужчину на дне открытого канализационного люка. Выбраться самостоятельно он никак не мог, поэтому неравнодушные ставропольцы вызвали на помощь спасателей ПАСС СК.По словам очевидцев, мужчина был сильно пьян и вел себя соответственно. Вооружившись альпинистским снаряжением, спасатель ПАСС СК спустился в узкий трехметровый колодец.
  • 30 октября 2015 в 17:22
    В ОМВД России по городу Железноводску обратилась 30-летняя жительница Предгорного района с заявлением о краже 25 тысяч рублей. При этом женщина обвинила в хищении денег своего знакомого.Полицейские предупредили гражданку об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о преступлении.
  • 30 октября 2015 в 17:01
    В Пятигорске полицейские задержали подозреваемого в краже 70 тысяч рублей с банковской карты.С заявлением о преступлении в правоохранительные органы обратился 46-летний житель города. Выяснилось, что накануне в гостях у потерпевшего побывал его знакомый, который и похитил его банковскую карту. Зная пин-код, злоумышленник получил доступ к сбережениям и обналичил деньги.
  • 30 октября 2015 в 11:31 11
    Вопрос о доступности городской среды для маломобильных групп населения обсуждался в ходе очередного заседания  координационного комитета по делам инвалидов в Пятигорске, сообщает пресс-служба администрации города. В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве с 1 января 2016 года изменится само понятие доступной городской среды.
  • 30 октября 2015 в 11:16
    Дума Ставропольского края прекратила полномочия депутата Антона Дубровского, осужденного в мае по делу о сексуальном насилии. Напомним, экс-парламентарий был признан виновным по статьям «вовлечение в занятие проституцией», «понуждение к действиям сексуального характера» и «насильственные действия сексуального характера».
  • 30 октября 2015 в 10:19
    С начала года на Ставрополье зафиксированы 22 случая заболевания, сообщили в краевом управлении ветеринарии. Из них в 15 случаях заболевал домашний скот, в семи случаях заболевание было зарегистрировано у диких плотоядных животных: лисиц и енота. Сельскохозяйственные животные в основном заражались от диких, чаще всего лисиц.
  • 30 октября 2015 в 09:56
    Полиция Железноводска задержала 28-летнего местного жителя по подозрению в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю, злоумышленник под предлогом продажи автомобиля получил от потенциального покупателя денежные средства в размере 360 тысяч рублей. Однако свои обязательства продавец так и не выполнил, а потерпевший остался и без денег, и без машины.
  • 30 октября 2015 в 09:31
    В Пятигорске расследуют обстоятельства кражи транспортного средства, совершенной в ночь на 29 октября. По данным ОГИБДД по городу Пятигорску, в микрорайоне «Белая Ромашка», недалеко от дома №2 на проспекте Калинина, неизвестные угнали автомобиль «Лада Гранта» белого цвета. Как выяснилось, легковушка не была оборудована охранной сигнализацией.
  • 30 октября 2015 в 09:08
    Сотрудники колонии № 11 УФСИН по Ставропольскому краю пресекли попытку местной жительницы пронести на территорию учреждения наркотики. Как сообщает пресс-служба краевого УФСИН, готовясь отнести передачу своему осужденному сыну, женщина спрятала свертки с наркотическим веществом в тюбики «Детского крема» и в полимерные бутылки со сгущенным молоком.