Новости за 9 ноября 2015 года

  • Новости за 9 ноября 2015 года
    9 ноября 2015 в 16:46
    В Пятигорске полностью сформирована конкурсная комиссия по выборам главы города, информирует пресс-служба гордаминистрации.В состав комиссии вошли десять человек. Пять из них назначены губернатором края.
  • 9 ноября 2015 в 16:08
    В Ставрополе состоялось еженедельное рабочее совещание краевого правительства. Одной из самых обсуждаемых тем на нем стал вопрос о судьбе больнеолечебниц Пятигорска - Пятигорской грязелечебнице, Нижних радоновых ваннах, Пушкинских и Пироговских ваннахКак сообщалось ранее, собственник объектов – Федерация независимых профсоюзов России инициировал их продажу.
  • 9 ноября 2015 в 15:51
    Как сообщили в краевом СУ СКР, в Ставрополе проводится проверка по факту массового захоронения мертворожденных детей на кладбище. О том, что на Воскресенском кладбище в городе Ставрополе обнаружено массовое захоронение детей 2014-2015 годов рождения, следователи узнали 8 ноября 2015 года.
  • 9 ноября 2015 в 15:24
    Для декорирования клумб и парковых участков в Пятигорске теперь используется щепа, окрашенная в разные цвета. Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, новое, оригинальное оформление парков и скверов в осенне-зимний период стало возможно благодаря специальному оборудованию по производству мульчи, которое в этом году приобрело ООО "Горзеленстрой".
  • 9 ноября 2015 в 15:21
    По результатам опроса, проведенного статистической службой Eurobarometer, большинство жителей европейского валютного союза верят в пользу евро - так считают свыше 60% граждан еврозоны. Год назад показатель был на уровне 57%. При этом во вреде евро для своей экономики уверены 41% итальянцев, 10% жителей Кипра и 33% бельгийцев и голландцев.
  • 9 ноября 2015 в 11:24
    В Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Напомним, злоумышленница разместила в социальной сети объявление о продаже женской одежды. Заинтересовавшаяся товаром жительница Приморского края перечислила на счет девушки 4 тысячи рублей.
  • 9 ноября 2015 в 10:59 1
    Дорожная авария со смертельным исходом произошла 8 ноября около 03.40 возле дома № 90 по улице Московской, сообщает пресс-служба ОГИБДД по городу Пятигорску. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля «ВАЗ 21074» не справился с управлением и на полном ходу врезался в припаркованный на обочине грузовик. В результате ДТП, 28-летний пассажир «семерки» погиб на месте аварии.
  • 9 ноября 2015 в 10:46
    С 8 ноября вступило в силу временное прекращение авиасообщения с Египтом. Соответствующий документ подписан Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС. Запрет касается регулярных, чартерных и транзитных рейсов. Единственное исключение – это авиаперелеты граждан, которых в Египет направляют органы государственной власти.
  • 9 ноября 2015 в 10:07
    В минувшую пятницу в Левокумском районе Ставрополья отметили праздник молодого вина. Местом проведения мероприятия стало село Левокумское, в котором сосредоточено наибольшее число виноградников и предприятий по их переработке. Участие в фестивале приняли 18 винодельческих предприятий региона, которые представили более 200 наименований собственной продукции.
  • 9 ноября 2015 в 09:42
    Проверка проводилась администрацией города совместно с представителями федеральной службы безопасности, полиции, миграционной службы, Роспотребнадзора и других ведомств по поручению выездной антитеррористической комиссии. Участники рейда посетили корпус санатория «Ленинские скалы», переоборудованный под общежитие для иностранных студентов Пятигорского медико-фармацевтического института.
  • 9 ноября 2015 в 09:15
    Как стало известно, полицейские задержали мужчину во время патрулирования и везли в медучреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Однако по дороге он скончался в патрульной машине.