Новости за 26 ноября 2015 года

  • Новости за 26 ноября 2015 года
    26 ноября 2015 в 19:06
    Прокуратура Пятигорска провела проверку по поводу исполнения в городе законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ. Выяснилось, что на территории Пятигорска находится множество объектов, имеющих историческую и культурную ценность, которые до настоящего момента не находятся под охраной государства из-за отсутствия надлежащего оформления.
  • 26 ноября 2015 в 17:26
    На Ставрополье в целях экономии госбюджета отменена выплата регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей. Вместе с тем, сохранена ежегодная компенсация многодетным семьям на приобретение школьной одежды и принадлежностей в сумме 1 тысячи рублей.
  • 26 ноября 2015 в 16:50
    В Ставрополе будет уволен директор одной из школ города, не прошедшей проверку на антитеррористическую защищенность, передает Интерфакс-Юг со ссылкой на пресс-службу горадминистрации Ставрополя.Проверка была инициирована главой администрации Ставрополя Андреем Джатдоевым. В ходе оперативных мероприятий в здание школы удалось пронести муляж взрывного устройства.
  • 26 ноября 2015 в 16:33
    В администрации Пятигорска состоялось очередное заседание административной комиссии. Ее участники, среди которых представители администрации и общественных организаций города, сотрудники ОМВД, рассмотрели 123 протокола об административных правонарушениях, совершенных на территории Пятигорска в текущем месяце.
  • 26 ноября 2015 в 11:19
    Делегация Ставропольского края во главе с заместителем председателя Правительства региона – министром экономического развития Андреем Мургой побывала с рабочим визитом в Индии. В состав делегации вошли представители органов краевой власти и главы нескольких районов Ставрополья, сообщает пресс-служба губернатора региона.
  • 26 ноября 2015 в 10:58
    Житель Минераловодского района задержан за попытку угона автомобиля, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД. По данным ведомства 40-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угнать припаркованный на улице автомобиль, в котором был заведен двигатель. Воспользовавшись отсутствием владельца транспортного средства, мужчина сел за руль, но далеко уехать ему не удалось.
  • 26 ноября 2015 в 10:40
    Расследование уголовного дела о хищении денежных средств в крупном размере сотрудниками налоговой службы завершено, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Следствием установлено, что двое сотрудников районной инспекции налоговой службы Ставрополя в течение четырех лет похищали денежные средства, меняя информацию в базах данных налоговой службы.
  • 26 ноября 2015 в 10:11
    Сотрудникам полиции Апанасенковского района пришлось устроить погоню со стрельбой, чтобы остановить нетрезвого водителя. Инцидент произошел 25 ноября в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий.
  • 26 ноября 2015 в 09:33
    В столице округа при Управлении архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Пятигорска начал функционировать Центр поддержки собственников помещений многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Одной из основных задач Центра является повышение уровня правовой грамотности собственников.
  • 26 ноября 2015 в 09:17
    В краевом центре из-за порыва теплотрассы без теплоснабжения остались более 6 тысяч человек. Как сообщили в краевом управлении МЧС, авария произошла днем 25 ноября на проспекте Юности в Ставрополе. Под отключение попали 10 многоквартирных домов, два общежития, многопрофильный региональный колледж, лицей № 32 и школа № 37. На место ЧП выехала оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона.