Lada XRAY – от концепт-кара до официальных продаж!

16 февраля 2016 в 15:55, комментарии: 1
Lada XRAY – от концепт-кара до официальных продаж!

14 февраля 2016 года в России официально стартовали продажи новинки отечественного автопрома, аналогов которой до сих пор не было. Новая, суперсовременная  LADA XRAY начинает победное шествие по дорогам страны! Этой презентации ждали очень долго, с того момента, как в 2012 году  появился концепт-кар, обещавший превратиться в настоящий прорыв российского машиностроения.  И потому даже презентация автомобиля в Пятигорском дилерском центре "ТСС Кавказ" была сделана совершенно необычно, и вполне в духе представляемой новинки. Для участия в квесте, все гости праздника были разбиты на три команды – белых, оранжевых и черных, цветов официальной презентации LADA XRAY... А те, кто быстрее всех справился с заданиями, получили уникальную возможность первыми сфотографироваться с новым автомобилем, выложить фотографию в Instagram  со специальным хештегом и моментально получить на память уже отпечатанный снимок. Даже банкетная зона в дилерском центре "ТСС Кавказ" была выполнена в настоящем брутальном духе, ведь Lada XRAY можно смело назвать компактным городским кроссовером. Этот яркий, стильный, быстрый, комфортный, компактный и одновременно вместительный, безопасный, маневренный, доступный современный  и универсальный автомобиль с  богатым оснащением, разработан с учетом всех особенностей автомобильных дорог России, и вобрал в себя самые передовые разработки мирового машиностроения. А команде дизайнеров под руководством Стива Матина удалось идеально воплотить новую стратегию ИКС-ДНК  и ИКС – стиля бренда LADA в новом автомобиле LADA XRAY.

Автомобиль создан инженерами АВТОВАЗ и построен на хорошо зарекомендовавшей себя платформе «Б-ноль» альянса Рено-Ниссан и тем не менее для XRAY внесено более 1500 оригинальных изменений и инноваций в конструкцию автомобиля. 100% кузов в процессе производства проходит 3-D контроль геометрии, что обеспечит безопасность водителя и пассажира на уровне 4*. Что особенно важно для наших дорог - все внешние/лицевые элементы кузова имеют двухстороннюю оцинковку, а великолепное качество окраски современными эмалями обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей, стойкость к агрессивным средам и сколам. И, внимание, заводская гарантия на кузов 6 лет.  Под массивным капотом LADA XRAY могут располагаться три варианта двигателей:

  • 1,6 л. (ВАЗ 21129 = 106 л.с.)
  • 1,6 л. (H4M = 110 л.с,  мотор Рено-Ниссан, который устанавливаются на Nissan Sentra)
  • 1.8 л. (ВАЗ 21179=122 л.с) с этим мотором XRAY разгоняется до 183 км/ч

Впервые в паре с моторами 1,6 работают только французские 5 ступ. механические коробки передач

  • Для мотора 1,8 предлагается автоматизированная трансмиссия АМТ (адаптированная специалистами ZF и PORSHE)
  • Средний расход топлива  около 7, 5 л.  позволяют пройти более 600 км. на одной заправке

Всех гостей  презентации в "ТСС Кавказ" ждали вкусные угощения, призы и подарки за участие в викторине, а так же лотерея. В этот же день, в торжественной обстановке, ключи были вручены первому покупателю LADA XRAY в дилерском центре "ТСС Кавказ". Им стал Руслан Гелоев. Как поделился с нами счастливчик, о LADA XRAY он мечтал давно, дождался презентации и стал обладателем новинки в кузове экстремально черного цвета.

Для удобства покупателей на официальном сайте дилера www.tsskavkaz.lada.ru работает онлайн-конфигуратор, который поможет практически воплотить мечту об автомобиле LADA XRAY в реальность, не выходя из дома. И, кроме того, уже сейчас все желающие могут записаться и пройти тест-драйв нового автомобиля.

0_fa6c9_c3982803_orig.jpg

0_fa6c8_271bcf68_orig.jpg

0_fa6c7_d7dc290d_orig.jpg

0_fa6ca_364111be_orig.jpg


 

Комментарии (1)

 
0
Вечный 17 февраля 2016 в 07:52, #
Ну дай то бог.... :)
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 ноября 2020 в 13:22
    Движение транзитных грузовых транспортных средств по Бештаугорскому шоссе и проспекту Калинина в  Пятигорске ограничено. Об этом сообщил глава администрации города Дмитрий Ворошилов. Отмечается, что запрещено движение большегрузов массой более 3,5 тонны, в том числе и с прицепами. Такое решение было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения.
  • 3 ноября 2020 в 10:50
    Месторасположение комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Ставрополье изменится. С таким предложением выступило краевое министерство энергетики, промышленности и связи. Уточняется, что на некоторых участках аварийность снизилась благодаря таким средствам, как лежачие полицейские, светофоры, ограждения, поэтому необходимость в камерах отпала.
  • 24 декабря 2019 в 18:54
    С начала ноября в Ставропольском крае привлекли к ответственности за нарушения около 3700 водителей автомобилей с иностранными номерами. Об этом сообщили в краевом управлении ГИБДД. При этом 700 нарушений были зафиксированы видеокамерами.
  • 10 декабря 2019 в 10:00
    7 декабря 2019 года федеральный автомобильный холдинг КЛЮЧАВТО провёл первый зимний пресс-тур. Выбрав для поездки солнечный морозный субботний день, команда журналистов из Минеральных Вод и Москвы вместе с представителями холдинга и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства отправилась проверить ходовые характеристики и внедорожные качества двух автомобильных новинок.
  • 16 октября 2019 в 10:17
    Бренд Hyundai уже давно завоевал народную любовь, как поставщик автомобилей мирового класса. Модели автоконцерна несут в себе современные решения и патентованные изобретения. Несмотря на ценовую доступность, Hyundai Solaris не исключение. Это лидер продаж и одна из самых популярных моделей южнокорейского производителя на российском рынке.
  • 4 октября 2019 в 19:39
    Госавтоинспекция Ставрополья опубликовала предупреждение жителям и гостям края об аварийно-опасном участке трассы «Подъем к городу Ставрополю» с 27 по 30 километр. По данным краевого УГИБДД, с начала года на этом отрезке, проходящем через территорию Шпаковского района, уже произошло 5 автоаварий, в которых 9 человек пострадали и 5 человек погибли, в том числе 17-летняя девушка.
  • 10 июня 2019 в 12:00
    16 июня в 12:00 в автосалоне Fresh Auto (Минеральные Воды, ул. Автомобильная, 17) состоится грандиозный дрифт-фест! В воскресенье, 16 июня, жители и гости Минеральных Вод смогут посетить фестиваль дрифта и прочувствовать на себе всю энергичность этого автоспорта.
  • 15 мая 2019 в 19:57
    Госавтоинспекция Ставрополья подвела итоги рейдов по тонировке, которые прошли в Пятигорске с 1 по 10 мая. В операции принимали участие сотрудники ДПС из нескольких городов. Всего, за время проведения мероприятия составлено 1,2 тысячи административных материалов за тонировку и шторки в машинах, сообщили в пресс-службе краевого УГИБДД.
  • 25 февраля 2019 в 12:00
    2 марта компания Fresh Auto приглашает всех желающих на официальное открытие автосалона, которое, по словам представителей салона, станет большим событием для всех автолюбителей. Главным гвоздем программы станет известный среди любителей дрифта пилот RDS Федор Воробьев и его легендарный автомобиль “жига-царь”, который будет транспортирован специально для праздника в салон в Минеральных Водах.
  • 2 ноября 2018 в 11:45
    В связи с проведением фестиваля национальных кухонь России в Пятигорске будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщает отдел ГИБДД по городу. Так, 3 ноября с 20:00 до окончания мероприятий 4 ноября будет прекращено движение по ул. Козлова на участке от пересечения с проспектом Калинина до пересечения с ул. Дзержинского, а 4 ноября с 7:00 до окончания мероприятий по ул. К.