Новости за 2 марта 2016 года

  • Новости за 2 марта 2016 года
    2 марта 2016 в 17:27 8
    В Ставрополе идет суд по первому в России делу об оскорблении чувств верующих. 2 марта состоялось уже пятое по счету заседание, и только теперь на суде появились истцы.Как напомнили в ГТРК "Ставрополье", история началась два года назад. В одной из социальных сетей пользователи обсуждали Хэллоуин. Некоторые выступали против этого праздника, утверждая, что он не для православных россиян.
  • 2 марта 2016 в 16:51
    Весеннее тепло на Ставрополье скоро сменится дождями и порывистым ветром, сообщается в недельном сводном прогнозе на сайте ГУ МЧС по краю.Спасатели предупреждают, что 3 марта, а также в период с 6 по 9 марта в крае ожидается туман.
  • 2 марта 2016 в 16:34
    В Советском районе Ставрополья раскрыто кража, совершенная сотрудником фирмы, специализирующейся на производстве электрооборудования.Как сообщили в пресс-службе районного ОМВД, с ноября 2015 года житель Зеленокумска, работавший в организации, воровал энергосберегающие лампы. Общая сумма причиненного работником ущерба составила более 300 тысяч рублей.
  • 2 марта 2016 в 16:16
    Свыше 17,5 тысячи детей оздоровились и отдохнули на Ставрополье в 2015 году. Такие данные по итогам прошлогодней кампании сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения краяОтмечается, что на санаторно-курортное оздоровление детей, нуждающихся по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении, из регионального бюджета было выделено свыше 237,5 млн. рублей.
  • 2 марта 2016 в 15:24
    Ситуация с занятостью на Ставрополье в целом устойчива, однако для минимизации рисков, связанных с высвобождением сотрудников, введением неполной занятости и других в крае предусмотрена "подушка безопасности", - сообщил глава региона Владимир Владимиров после совещания в Чебоксарах, посвященного состоянию рынка труда и поддержке занятости.
  • 2 марта 2016 в 11:42 1
    В Красногвардейском районе проводится проверка по факту обстрела неизвестными гирлянды изоляторов ЛЭП. Как сообщает пресс-служба МРСК Северного Кавказа, инцидент произошел в минувший понедельник. На территории края были зарегистрированы аварийные отключения воздушных линий
  • 2 марта 2016 в 11:23
    Региональное отделение «Общероссийского народного фронта» проконтролирует ситуацию с конфликтом между петровским «Межрайводоканалом» и жителями Светлограда, сообщает официальный сайт организации.
  • 2 марта 2016 в 11:02
    На дорогах Ставрополья 2 марта пройдут масштабные рейды по профилактике нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД.
  • 2 марта 2016 в 10:32
    В комитете думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике прошло расширенное совещание по резонансному вопросу применения новых сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости в результате ее оспаривания. В заседании приняли участие представители правительства края, министерства имущественных отношений и предпринимательского сообщества.
  • 2 марта 2016 в 09:57 1
    Авария произошла вечером 1 марта на 191 км автодороги «Ростов-Ставрополь». Как передает канал LifeNews со ссылкой на свои источники, депутат думы Ставропольского края Василий Машкин, находясь за рулем автомобиля Lexus LX 570, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. От полученных травм водитель внедорожника скончался на месте.