Новости за 19 апреля 2016 года

  • Новости за 19 апреля 2016 года
    19 апреля 2016 в 18:48
    23 апреля 2016 года в Пятигорске состоится первый весенний общегородской субботник, информирует пресс-служба администрации города.На уборку выйдут все службы, организации и предприятия Пятигорска, а также школьники, студенты, неравнодушные и активные горожане. Предстоит убрать мусор, обновить дворы и скверы, посадить деревья и цветы.
  • 19 апреля 2016 в 17:20 1
    Сотрудники контрольно-инспекционного отдела (КИО) администрации Пятигорска на днях провели очередной рейд против незаконных автомоек. В мэрии напоминают, что на территории города-курорта автомойки могут располагаться только в промышленной зоне. Все помывочные пункты, находящиеся за пределами этой зоны, будут оштрафованы и вскоре закрыты, предупреждают городские власти.
  • 19 апреля 2016 в 16:51
    19 апреля в 12:39 мск в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ставропольскому краю поступило сообщение о взрыве газового баллона в автомобиле "Газель" на улице Серова в городе Ставрополе. По данным ведомства, взрыв прогремел, когда маршрутка стояла на конечной остановке. В результате пострадали люди.
  • 19 апреля 2016 в 11:27
    Сотрудники краевой Госавтоинспекции продолжают выявлять факты управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Так, по данным ГУ МВД по Ставропольскому краю, за минувшие сутки в регионе возбуждены пять уголовных дел против нетрезвых водителей. Ранее все они уже лишались прав за аналогичные нарушения, отмечается в сообщении МВД.
  • 19 апреля 2016 в 11:05
    Поздно ночью 15 апреля в одном из многоэтажных домов Ставрополя произошел пожар. В этот момент мимо проходил 24-летний аспирант СКФУ Александр Верисокин. Заметив густой дым и языки пламени между 4 и 5 этажами здания, молодой человек бросился в здание и начал стучать во все двери, чтобы разбудить жильцов. К тому моменту, как приехали пожарные, огонь уже охватил верхние этажи здания.
  • 19 апреля 2016 в 10:44 1
    Накануне, 18 апреля, в Пятигорске в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал ребенок. Как сообщает пресс-служба краевого УГИБДД, 5-летний мальчик шел в сопровождении матери вдоль обочины и внезапно выбежал на проезжую часть. Проезжавший мимо в этот момент водитель автомобиля «Лада Калина», 33-летний житель Предгорного района, совершил наезд на ребенка.
  • 19 апреля 2016 в 10:13
    Концерт Стаса Михайлова, который должен был состояться в Ставрополе 18 апреля, пришлось отменить из-за внезапного ухудшения состояния здоровья певца. Исполнитель почувствовал себя плохо за час до концерта – у него резко поднялось артериальное давление. Михайлова экстренно госпитализировали в краевую клиническую больницу Ставрополья.
  • 19 апреля 2016 в 09:47
    В отношении начальника межрайонного отдела ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. По данным следствия, в январе этого года к главе Росреестра обратился местный житель по поводу изменения кадастрового учета гаража.
  • 19 апреля 2016 в 09:22 1
    Состояние экономики Ставропольского края обсудили депутаты краевой Думы в Минеральных Водах, сообщает пресс-служба краевого парламента. Инициатором слушаний на тему: «Состояние экономики Ставропольского края.