Новости за 5 мая 2016 года

  • Новости за 5 мая 2016 года
    5 мая 2016 в 11:49 5
    Жители Ставрополья решили обратиться к президенту страны Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с ростом тарифов на ЖКХ в Ставропольском крае. Соответствующую петицию разместили на интернет-платформе Change.org.
  • 5 мая 2016 в 11:32
    В Пятигорске подходит к концу патриотический марафон, в ходе которого юные жители города и трудовые коллективы обновили малые памятники воинской славы  на территории города и благоустроили их территорию. В преддверии 9 Мая участники акции планируют провести митинг, памятную акцию или театрализацию на тему Великой Победы, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.
  • 5 мая 2016 в 11:16
    Участники еженедельного рабочего совещания в правительстве Ставрополья под председательством губернатора Владимира Владимирова обсудили ход капитального ремонта многоквартирных домов. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства края Романа Марченко, на Ставрополье продолжается актуализация графика запланированных на 2016-2017 годы работ.
  • 5 мая 2016 в 11:01
    По данным Ставропольского Гидрометцентра 5 мая в отдельных пунктах края ожидается сильный дождь, гроза, град и порывистый ветер до 15 метров в секунду. Краевое управление МЧС также сообщает, что в центральных районах и в восточной части Ставрополья местами сохраняется высокая пожароопасность - 4 класс.
  • 5 мая 2016 в 10:27
    Ход весенних полевых работ стал одной из тем обсуждения на еженедельном рабочем совещании в краевом правительстве. По данным Министерства сельского хозяйства Ставрополья, к настоящему времени сев яровых культур в крае полностью завершен. Ставропольские аграрии засеяли яровыми культурами 895 тысяч гектаров, что составляет 100% от плана, сообщает пресс-служба губернатора региона.
  • 5 мая 2016 в 10:13
    На первомайские праздники Кисловодск посетили около 25 тысяч туристов, сообщает пресс-служба городской администрации. Это на 7% больше, чем в праздничные дни прошлого года.  По словам заместителя главы администрации Евгения Силина, здравницы курорта загружены на сто процентов.
  • 5 мая 2016 в 09:47
    В отношении 30-летнего жителя Ставрополя возбуждено уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю, в феврале этого года подозреваемый разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографии Бенито Муссолини и Адольфа Гитлера.
  • 5 мая 2016 в 07:00
    Это требование звучало в числе основных на митинге, который Федерация профсоюзов Ставропольского края провела на Крепостной горе Ставрополя в рамках всероссийской первомайской акции профсоюзов под главным лозунгом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий».