Новости за 18 мая 2016 года

  • Новости за 18 мая 2016 года
    18 мая 2016 в 17:08
    Правительство Ставрополья подготовило план по усилению противоградовой защиты региона. Он был сформулирован по поручению губернатора Владимира Владимирова в краевом Минсельхозе.Как сообщил глава ведомства Владимир Ситников на прошедшем 18 мая плановом заседании краевого Правительства, реализовывать план предполагается в три этапа. Общая стоимость проекта оценивается почти в 300 миллионов рублей.
  • 18 мая 2016 в 16:30
    В Кисловодске состоялся суд по делу об административном правонарушении, возбужденном в отношении местной жительницы, которая подожгла сигарету от Вечного огня."10 мая на территории мемориального комплекса "Слава Героям Великой Отечественной войны" девушка демонстративно прикурила сигарету от мемориала "Вечный огонь" в Кисловодске.
  • 18 мая 2016 в 16:09
    В Кисловодске 35-летнюю местную жительницу подозревают в сексуальном насилии в отношении 9-летнего мальчика, передает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю.По данным следствия, 22 марта 2016 года мать одноклассника ребенка, находясь в квартире, где проживал мальчик, потребовала вступить с ней в половое сношение.
  • 18 мая 2016 в 15:58
    Следственным отделом по Пятигорску СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Железноводска. Мужчину подозревают в убийстве его соседки.По данным правоохранителей, ночью 1 мая 2016 года подозреваемый, находясь в пьяном виде, зашел на территорию домовладения соседки и попросил спиртное.Хозяйка высказала недовольство, после чего вспыхнул конфликт.
  • 18 мая 2016 в 11:51 1
    В Ставрополе состоялось обсуждение результатов независимого мониторинга качества и доступности оказания медпомощи в крае, проведенного региональным отделением Общероссийского народного фронта. На встрече присутствовали министр здравоохранения региона Виктор Мажаров, представители Росздравнадзора, фонда ОМС, члены регионального штаба ОНФ и пациенты.
  • 18 мая 2016 в 11:37 1
    В Кисловодске на Курортном бульваре появится фонтанный комплекс. В него войдут цветомузыкальный фонтан с двухъярусной чашей диаметром 21 метр, два фонтана меньшего размера, а также ресторанная и пешеходная зоны. Пробный пуск цветомузыкального фонтана запланирован на 15 июня, передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на главу города Александра Курбатова.
  • 18 мая 2016 в 11:13
    В Пятигорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля «ВАЗ-21093», принадлежащего жителю Предгорного района, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. В сообщении говорится, что в угоне подозревается 22-летний ранее судимый местный житель. Вместе с потерпевшим он находился в гостях у своего знакомого.
  • 18 мая 2016 в 10:56 1
    Известный на Ставрополье правозащитник Владимир Полубояренко может покинуть предвыборную гонку «Единой России» по определению претендентов на последующее выдвижение кандидатами в депутаты краевой Думы и Госдумы РФ. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, правозащитник неоднократно нарушал регламент предварительного голосования и правил ведения агитации.
  • 18 мая 2016 в 10:12
    Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю совместно с оперативниками краевого ФСБ РФ обнаружили и пресекли в регионе канал поставки наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба краевого главка МВД. В ходе совместной операции были установлены и задержаны двое злоумышленников, причастных к преступной деятельности.
  • 18 мая 2016 в 09:43
    В администрации Кисловодска прошло совещание, посвященное программе развития курорта до 2030 года. Участники обсудили генеральный план города и основные задачи, включающие сохранение экологии, развитие курортной инфраструктуры, транспортной системы и инженерных коммуникаций. В ходе совещания был поднят вопрос о реконструкции моста через реку Ольховку.