Новости за 2 августа 2016 года

  • Новости за 2 августа 2016 года
    2 августа 2016 в 18:18
    После недавних случаев гибели детей в водоемах Ставрополья губернатор края Владимир Владимиров распорядился усилить меры безопасности при организации и проведении детского отдыха, сообщили в пресс-службе главы региона.На прошлой неделе в Будённовском и Новоселицком районах в результате несчастных случаев утонули сразу четверо детей.
  • 2 августа 2016 в 16:43 1
    Согласно данным Минфина РФ, которые приводит агентство REGNUM, сумма госдолга у Ставрополья снижается, однако регион сохраняет за собой почти половину всего объема по этому показателю в Северо-Кавказском федеральном округе.Как выяснилось, по итогам полугодия госдолг края уменьшился почти на 4 млрд рублей и составил 30,8 млрд рублей.
  • 2 августа 2016 в 16:09
    Жителям села Апансенковского пришлось вызывать на помощь пожарных, чтобы вытащить корову, упавшую в заброшенный колодец.Как рассказали в пресс-службе ПАСС СК, инцидент произошел в минувшую пятницу, 30 июля. Во время выпаса буренка не заметила ямы под копытами и провалилась под землю. Несчастное животное застряло в отверстии в вертикальном положении так, что на поверхности виднелась одна голова.
  • 2 августа 2016 в 11:32
    Подозреваемые в хищениях из автомобилей задержаны правоохранительными органами Пятигорска. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, в конце июля этого года, злоумышленник, разбив стекло водительской двери, проник в салон иномарки, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, и похитил 39 тысяч рублей.
  • 2 августа 2016 в 11:13
    Ранее судимый житель Изобильненского района обвиняется в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. Следствием установлено, что вечером 25 апреля этого года 25-летний житель села Найденовка Изобильненского района, возле одного из домов встретил ехавшую на велосипеде 7-летнюю девочку.
  • 2 августа 2016 в 11:06
    В краевой закон о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах внесли новую поправку в целях поддержки собственников, выбравших специальный счет.
  • 2 августа 2016 в 10:28
    Количество проверок предпринимателей на Ставрополье в первом полугодии 2016 года снизилось почти на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а число выявленных нарушений сократилось вдвое, сообщается на сайте правительство Ставрополья.
  • 2 августа 2016 в 10:09
    Космонавт Олег Скрипочка, уроженец Невинномысска, сделал новые фото Земли с борта Международной космической станции. Космический фотоснимок Североамериканского континента появился на официальной странице Роскосмоса в Instagram. «Так выглядят Большое Соленое озеро и город Солт-Лейк-Сити с борта Международной космической станции. Дамба, по которой проходит железная дорога, разделяет озеро на части.