Новости за 20 октября 2016 года

  • Новости за 20 октября 2016 года
    20 октября 2016 в 18:18 1
    На Ставрополье растет число попыток дачи взятки сотрудника Госавтоинспекции. Только за 9 месяцев 2016 года в регионе зарегистрировано 42 таких факта, тогда как в 2015 году их было лишь 40, сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску.В ГИБДД отметили, что в целях борьбы с коррупцией все патрульные автомобили ДПС Ставропольской Госавтоинспекции оснащены системой видеонаблюдения.
  • 20 октября 2016 в 17:28
    В Пятигорске раскрыто убийство двух мужчин, тела которых обнаружены на одной из улиц города. Как выяснилось в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, к преступлению причастны 20-летний и 18-летний местные жители.Установлено, что молодые люди были знакомы с убитыми 32-летним и 50-летним мужчинами.
  • 20 октября 2016 в 16:55
    На Ставрополье и в Пятигорске участились случаи навязывания услуг по установке газовых счетчиков. В связи с этим компания "Газпром газораспределение Ставрополь" со страниц официального сайта администрации Пятигорска призвала жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
  • 20 октября 2016 в 11:34 2
    Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении судей в Ставропольском крае. Документ опубликован на портале правовой информации. Согласно указу, заместителем председателя краевого арбитражного суда стал Юрий Капункин. Судьей Ставропольского краевого суда назначена Инна Спиридонова. В Благодарненский районный суд назначена Айша Алиева, в Ленинский городской суд – Наталья Радионова.
  • 20 октября 2016 в 11:19
    На одной из улиц Пятигорска произошло ДТП с участием автомобиля дорожно-патрульной службы. Как сообщили в городском отделе полиции, женщина, находясь за рулем внедорожника Renault Duster, врезалась в служебную машину, в которой в этот момент находился автоинспектор. В результате происшествия никто не пострадал. Экспертиза показала, что оба водителя в момент ДТП были трезвы.
  • 20 октября 2016 в 10:53
    За девять месяцев текущего года специалисты ветеринарной службы зарегистрировали на территории края 22 случая бешенства животных. Такие данные были озвучены во время совещания по вопросам угрозы распространения особо опасных заболеваний  животных, которое прошло в Шпаковском районе.
  • 20 октября 2016 в 10:23
    «Налоговые каникулы» для предпринимателей в Ставропольском крае продлят еще на два года, сообщает пресс-служба губернатора края. Соответствующий законопроект был утвержден в ходе заседания краевого правительства под председательством главы региона Владимира Владимирова.
  • 20 октября 2016 в 10:09
    Двое жителей Левокумского района задержаны за незаконную предпринимательскую деятельность. Как сообщает пресс-служба краевого Управления МВД, подозреваемые оказывали платные услуги по заправке автотранспорта без соответствующей лицензии, открыв нелегальную АЗС в Буденновском районе Ставрополья. В результате незаконной деятельности им удалось получить доход более чем на 7 миллионов рублей.
  • 20 октября 2016 в 09:41
    В строящемся торговом центре Ставрополя при падении лифта пострадали четыре человека. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС, сигнал о происшествии поступил на пульт дежурного 19 октября около 20:30. По данным ведомства, в строящемся крыле торгового комплекса «Европейский» на проспекте Карла Маркса произошло аварийное торможение грузового лифта.