Новости за 7 марта 2017 года

  • Новости за 7 марта 2017 года
    7 марта 2017 в 11:15 2
    Путешественник Федор Конюхов собирается облететь вокруг света на планере, который будет питаться за счет солнечной энергии. Одна из целей проекта – установить новый национальный рекорд по высоте полета на планере. Для этого путешественник планирует подняться на отметку выше 11 км над землей, а затем побить мировой рекорд, достигнув высоты в более 16 км.
  • 7 марта 2017 в 10:44
    Объем финансирования краевого дорожного фонда в текущем году составляет 7,5 миллиарда рублей. Это самый высокий показатель за последние годы. На эти деньги в крае планируется отремонтировать 300 километров автомобильных трасс, а также выполнить ямочный ремонт на более чем 430 тысячах квадратных метрах дорожного покрытия, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.
  • 7 марта 2017 в 10:20
    Ставропольский краевой суд отменил поправки к резонансному закону о земельных паях, удовлетворив общий иск прокуратуры края, фермерских хозяйств и индивидуальных фермеров, передает «Интерфакс». Напомним, согласно поправкам, минимальный размер выделяемых в собственность аграриев земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения увеличивался с 30 га до 2,5 тысячи гектаров.
  • 7 марта 2017 в 10:08
    С 11 марта на территории Ставропольского края стартуют весенние субботники. В первой массовой уборке улиц примут участие сотрудники государственных учреждений и предприятий, сообщает пресс-служба губернатора края. Вопросы благоустройства в регионе после зимы обсуждались в ходе еженедельного совещания членов краевого правительства и глав краевой исполнительной власти.
  • 7 марта 2017 в 09:44
    В Кировском районе Ставрополья задержаны шестеро подозреваемых в краже скота. Как сообщили в пресс-службе краевого главка МВД, злоумышленники проникли на территорию животноводческой фермы и похитили 60 голов овец. Сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей, говорится в сообщении. При этом уточняется, что часть похищенных овец мужчины успели продать.