Новости за 4 мая 2017 года

  • Новости за 4 мая 2017 года
    4 мая 2017 в 11:42
    В Ессентуках состоялась торжественная церемония захоронения останков красноармейца Петра Сопова, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба главы Ставрополья. Траурный митинг состоялся на площадке у Вечного Огня с участием губернатора Владимира Владимирова, родственников бойца, ветеранов, а также руководства и жителей города-курорта.
  • 4 мая 2017 в 11:28
    В Шпаковском районе Ставрополья водитель сбил инспектора ДПС при попытке скрыться. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, наряд ДПС остановил на участке дороги автомобиль для проверки. Когда один из полицейских подошел к водителю, тот внезапно нажал на газ и сначала протаранил патрульный автомобиль, а потом сбил и самого инспектора ДПС. Вскоре нарушителя удалось задержать.
  • 4 мая 2017 в 11:17 2
    Апанасенковский районный суд признал двух жителей Ставрополья виновными в краже 40 тысяч пиявок стоимостью 1 миллион 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевого суда. Как установило следствие, преступление было совершено в прошлом году в селе Дивном. Ночью местный житель вместе с сообщником пробрался через крышу в помещение, где хранились медицинские пиявки.
  • 4 мая 2017 в 10:27 1
    В Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МЧС, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.
  • 4 мая 2017 в 09:59
    Участники нападения на блогера Илью Варламова в Ставрополе задержаны и привлечены к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Об этом на своей странице сообщил сам Варламов. Установлено, что двое нападавших – братья Михаил и Сергей Шевченко, облили российского блогера зеленкой в аэропорту Ставрополя.
  • 4 мая 2017 в 09:30
    В честь Дня Победы «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.
  • 4 мая 2017 в 08:00
    В минувшие выходные в Ставрополе прошёл четвёртый Всероссийский фестиваль уличных культур «MixBattle-2017», организаторами которого выступили общественная организация «Оффбитс», администрация города Ставрополя, МБУ «Центр молодежных инициатив «Трамплин».