Новости за 5 июля 2018 года

  • Новости за 5 июля 2018 года
    5 июля 2018 в 21:09
    Площадь заказника «Русский лес» увеличилась еще на 15,5 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. Соответствующее постановление подписало краевое правительство. В границы заказника включены семь лесных участков, ранее  предоставленных в аренду, а также земли, незаконно отданные под возведение жилья.
  • 5 июля 2018 в 18:44
    Бывшего главу Надежденского сельсовета на Ставрополье подозревают в превышении должностных полномочий, сообщили в краевом Следственном управлении СКР. Следствие установило, что с 2014 по 2016 год подозреваемый поручал сотрудникам вносить недостоверные сведения в хозяйственные книги. Также они делали фальшивые выписки, которые подтверждали, что гражданам принадлежат участки на правах аренды.
  • 5 июля 2018 в 17:09
    Жительница города Пушкина Московской области подозревается в убийстве своей родственницы из Ставрополья. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СКР, во вторник, 3 июля, 63-летняя женщина, гостившая в Зеленокумске у своей 78-летней родственницы, поссорилась с ней на бытовой почве. Хозяйка пригрозила обратиться в полицию из-за постоянных скандалов с гостьей.
  • 5 июля 2018 в 15:57
    Уголовное дело возбуждено по факту смерти 52-летней женщины в пятигорской городской клинической больнице. Сотрудников медицинского учреждения подозревают в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю.  По данным следствия, в апреле этого года женщина была доставлена в больницу бригадой скорой помощи с приступом желчнокаменной болезни.
  • 5 июля 2018 в 10:26
    В Ипатовском районе Ставрополья ведутся поиски девочки-подростка, которая пропала 29 июня. Как сообщает пресс-служба администрации Ипатовского горокруга, 14-летняя Дарья Карпеня вышла из дома 29 июня и не вернулась. С тех пор девочка не выходила на связь. В поисках, помимо семьи Дарьи участвуют полицейские и поисково-спасательный отряд.
  • 5 июля 2018 в 09:32
    Нарушенное в результате урагана электроснабжение в Зеленокумске до сих пор не восстановлено в полном объеме. Как сообщает пресс-служба минпрома Ставропольского края, в Советском городском округе и Зеленокумске без электроэнергии остаются порядка 250 домов. Аварийные бригады подключают каждый дом индивидуально.