Новости за 10 сентября 2018 года

  • Новости за 10 сентября 2018 года
    10 сентября 2018 в 18:40
    Местные власти возьмут на себя полномочия по обустройству площадок для мусорных контейнеров. Об этом рассказал замминистра ЖКХ Ставрополья Богдан Забелин. В региональном министерстве ЖКХ пояснили, что с начала 2019 года в обязанность муниципалитетов войдет формирование и содержание контейнерных площадок в населенных пунктах.
  • 10 сентября 2018 в 13:41
    Поезд, следовавший по маршруту «Кисловодск–Санкт-Петербург», сбил 25-летнего парня, который переходил пути в неположенном месте и в наушниках. Инцидент произошел в воскресенье, 9 сентября. Сообщения о происшествии появились в соцсетях. По словам очевидцев, молодой человек не заметил приближающегося поезда. В результате он лишился ноги и получил травму головы.
  • 10 сентября 2018 в 10:28
    В Роспотребнадзоре предупредили о возможности распространения двух новых штаммов гриппа в ближайшее время.  Об этом со ссылкой на ведомство сообщает РИА Новости. В сообщении отмечается, что в прошлом году россиян от этих штаммов не прививали, поэтому иммунитет к вирусу у жителей страны не сформирован.
  • 10 сентября 2018 в 10:14
    В Ставропольском крае накануне, в Единый день голосования, прошли выборы районных депутатов. Голосование состоялось в Арзгирском, Кочубеевском и Буденновском районах, а также в Благодарненском и Нефтекумском городских округах. По данным краевой избирательной комиссии, по состоянию на 18:00 общая явка избирателей по пяти территориям  составила 31,72%.
  • 10 сентября 2018 в 09:35
    В Пятигорске в выходные прошли торжестве в честь Дня города. По дороге к Поляне песен по традиции были организованы национальные подворья. Казаки, греки, осетины, черкесы, карачаевцы, чеченцы, поляки, молдаване, немцы, армяне, азербайджанцы  предлагали гостям лучшие праздничные блюда, рассказывали о своих традициях и обычаях, танцевали, пели, присоединялись к поздравлениям родному городу.