Новости за 19 февраля 2020 года

  • Новости за 19 февраля 2020 года
    19 февраля 2020 в 20:44
    Несовершеннолетняя жительница Кисловодска подозревается в убийстве собственной бабушки, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю. По данным следствия, вечером 13 февраля между 59-летней бабушкой и ее 14-летней внучкой произошла ссора из-за качества уборки. Девочке не понравились замечания, она схватила нож и несколько раз ударила им пожилую женщину.
  • 19 февраля 2020 в 20:26
    Многоквартирные дома, в которых взносы на капремонт накапливаются на спецсчетах, могут столкнуться с проблемой задержки капремонта. По словам генерального директора фонда капремонта Ставрополья Евгения Бражникова, сегодня в крае 35% фонда капремонта МКД формируется на спецсчетах.
  • 19 февраля 2020 в 19:51
    Уголовное дело возбуждено в отношении начальника управления архитектуры Кисловодска Александра Миненко, передает NewsTracker со ссылкой на пресс-службу администрации города-курорта. Чиновника подозревают в превышении полномочий. Отмечается, что дело открыто в связи с требованием прокурора отменить разрешение на ввод в эксплуатацию уже достроенного объекта в Кисловодске.
  • 19 февраля 2020 в 14:57
    Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства начал выплачивать компенсации по проблемным домам компании «Базис строй» в Пятигорске. Об этом сообщает пресс-служба минстроя Ставропольского края. В ведомстве отметили, что это первые выплаты в регионе с использованием механизмов федерального фонда. Компенсации получат 280 человек.
  • 19 февраля 2020 в 10:49 1
    АО «Теплосеть» в Ставрополе возглавил скандально известный Владимир Вдовин, передает «Блокнот Ставрополь» со ссылкой на представителя организации. Напомним, в отношении Вдовина было возбуждено уголовное дело о растрате, когда тот занимал пост генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».
  • 19 февраля 2020 в 09:35
    Ветеринарная лаборатория обнаружила в пробах продукции АО «Молочный комбинат «Ставропольский» антибиотики, сообщает Россельхознадзор по Ставропольскому краю и КЧР. Еще в августе 2019 года ветеринарная лаборатория обнаружила антибиотики сразу в трех продуктах комбината.