Новости за 21 февраля 2020 года

  • Новости за 21 февраля 2020 года
    21 февраля 2020 в 17:45
    Резкое ухудшение погоды ожидается в Ставропольском крае в начале следующей недели, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. По данным Гидрометцентра, во вторник, 25 февраля, на территории Ставрополья возможны дождь и мокрый снег. Будет дуть западный ветер порывами до 15−20 метров в секунду. В северной части края порывы могут достигать 25 метров в секунду, ожидается снегопад.
  • 21 февраля 2020 в 17:12
    Работа краевого цирка в Ставрополе приостановлена на 90 дней. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Ставрополя. Причиной временного закрытия стало отсутствие системы автоматического пожаротушения и системы дымоудаления в здании цирка. Суд установил, что Ставропольский государственный цирк повторно не выполнил предписание МЧС об оснащении здания указанными системами.
  • 21 февраля 2020 в 16:19
    Пять учеников средней школы хутора Демино Шпаковского района Ставрополья попали в больницу с признаками отравления. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей странице в Instagram. Всем пострадавшим по 13 лет. Во время уроков мальчики почувствовали себя плохо, и им вызвали «скорую помощь». В настоящее время медики обследуют детей.
  • 21 февраля 2020 в 15:20 1
    Злостного нарушителя скоростного режима задержали в Грачевском районе Ставрополья. Как сообщили в краевом управлении ГИБДД, в одном из сел района автоинспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый водитель. От процедуры медицинского освидетельствования 28-летний мужчина отказался. Состояние опьянения было установлено в медучреждении.
  • 21 февраля 2020 в 13:56
    В отделении оториноларингологии московского Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого оказывается высококвалифицированная помощь детям от 0 до 18 лет с различными заболеваниями носа. Лечиться здесь по полису ОМС могут дети из всех регионов России.
  • 21 февраля 2020 в 13:36
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров высказался об информационных провокациях в соцсетях. Владимиров обратил внимание жителей региона, что в последнее время стало появляться много недостоверной информации о Ставрополье. Губернатор вспомнил и фейковое видео якобы с кадрами взрыва на заводе в Невинномысске. Как оказалось, ролик был снят в другом регионе в прошлом году.
  • 21 февраля 2020 в 11:13
    С 1 марта 2020 года авиакомпания Utair приступит к выполнению прямых перелетов между Сочи и Ставрополем, сообщается на сайте авиаперевозчика. Стартовая цена билета — 758 рублей. Это стоимость пакета «минимум», который включает лишь ручную кладь весом до 5 кг.
  • 21 февраля 2020 в 09:54
    Экологи и активисты Ставрополя бьют тревогу из-за квадроциклов, которые уничтожают флору и фауну Таманского леса, передает NewsTracker. Несмотря на запрещающие таблички, владельцы квадроциклов часто устраивают в лесу «ралли», въезжают в лес со стороны детского лагеря «Лесная поляна» или Северо-Западного района.